Войти в почту

10 фильмов для хорошего настроения

Если у вас авитаминоз и самостоятельно вырабатывать счастье ваш организм пока не в силах, у нас есть несколько отличных фильмов, которые помогут в этом полезном деле.

10 фильмов для хорошего настроения
© Кадр из фильма "Хороший год"

"Всегда говори "ДА"

Депрессивный Карл случайно попадает на семинар, где люди соглашаются на всё, что им предлагают. В приступе энтузиазма он решается всегда говорить «да». Так в одно мгновение его жизнь превращается в сумасшедшую авантюру, в которой порой полезно было бы оказаться каждому из нас.

"Тур де Шанс"

Когда в жизни Франсуа все становится слишком сложно — потерял работу, жена ушла, сын не понимает — он решает исполнить давнюю мечту и поучаствовать в Тур де Франс. Просто так туда не берут, поэтому гонщик-любитель берет себя в гонку сам: он стартует на день раньше основного заезда, чтобы доказать только себе, а в результате оказывается настоящим вдохновителем для других. Обаятельная комедия на фоне бесконечно прекрасных пейзажей.

"Я худею"

История о том, что счастье совсем не в худой попе. Парень бросает Аню, потому что она слишком много ест и от этого не очень стильно смотрится. Девушка сначала заедает горе едой, но потом поддается на уговоры товарища по клубу обжор, начинает работать над своим телом и добивается ошеломительных успехов. Однако оказывается, что это не решает ни одной из проблем Ани. Необходимо сделать еще один важный шаг.

"За бортом"

Взбалмошная и богатая истеричка забывает свою роскошную жизнь, свалившись за борт и потеряв память. Ее странным положением решает воспользоваться простой плотник, которого богачка обидела и которому задолжала денег за работу. Теперь леди считает себя мамой большого, беспокойного семейства и постигает науку домашних хлопот, а также простого человеческого счастья.

"Мамма MIA!"

В Греции в белоснежном домике на берегу голубого моря идут приготовления к свадьбе: хорошенькая дочка хозяйки гостиницы Донны собирается выйти замуж. Девушке хочется, чтобы к алтарю ее вел папа, но веселая мама не в курсе, кто бы это мог быть. Когда Донна забеременела, у нее было сразу трое кавалеров. Без лишних терзаний дочка отправляет приглашения всем троим.

"2+1"

Самуиль ведет расслабленную и безответственную жизнь. Он не слишком хочет с ней расставаться, но судьба все решает за него, когда одна из случайных любовниц подкидывает Самуилю младенца, утверждая, что это его дочь, и сбегает. Внезапно приходится остепеняться, и оказывается — это то, что было надо для счастья.

"Вкус жизни"

Кейт Армстронг — лучший повар Нью-Йорка. На кухне у нее железный порядок и все ходят по струнке. Однажды в ее семье случается беда, и Кейт приходится много времени уделять маленькой племяннице, для которой она осталась единственным родным человеком. В ресторан, тем временем, берут помощника — жизнерадостного Ника. Он тоже превосходный повар, но уверен, что еду должны готовить счастливые люди, тогда она будет приносить удовольствие.

"Мы купили зоопарк"

Бенджамин вынужден в одиночку воспитывать двоих детей. С младшей все получается более-менее хорошо, а вот старший сын все время влипает в неприятности, поэтому отец решает сменить место жительства. Он надеется, что жизнь за городом благотворно повлияет на подростка, и покупает коттедж. Правда, у дома есть одна интересная особенность — здание совсем рядом с настоящим зоопарком, поэтому Бенджамин покупает заодно и его.

"Хороший год"

Максу Скиннеру, насквозь горожанину, успешному трейдеру, не склонному к сельскому труду, осталось от дяди наследство — винодельческое хозяйство с особняком в Провансе. Макс сразу решает продать его и приезжает в поместье, чтобы все подготовить. И, разумеется, это волшебное место его просто так не отпустит.

"Спортлото-82"

В одном купе в поезде на Крым едут четверо, и все читают одинаковые книжки. Парень Костя покупает для соседки по купе, очаровательной Тани, лотерейный билет и просит вычеркнуть любые пять цифр. Через неделю оказывается, что девушка оказалась на редкость удачливой и выиграла 20 тысяч. Теперь осталось лишь найти билет, который Костя положил в свою книгу, а та по ошибке попала к кому-то из попутчиков.