Войти в почту

Премьера «Нежной руки закона» пройдет в Пионере

27 марта в кинотеатре Пионер состоится российская премьера французской комедии «Нежная рука закона». Фильм получил приз программы «Двухнедельник режиссеров» Каннского кинофестиваля и девять номинаций на премию «Сезар». В картине снялись звезды французского кино Одри Тоту и Адель Энель.

Каждый фильм фестиваля «Бесценные города в кино» Mastercard и кинотеатра Пионер связан с одним из городов мира. В этот раз героем показа станет французский Марсель.

В один прекрасный день скромная сотрудница полиции Ивонн узнает, что вся ее жизнь строилась на обмане. Внезапно оказывается, что ее покойный муж, героический полицейский Санти, был вовсе не рыцарем в сияющих доспехах, а бессовестным взяточником. Их шикарный дом, дорогие вещи, комфортный образ жизни — все было оплачено грязными деньгами. Более того, из-за Санти невиновный молодой человек Антуан попал в тюрьму. И теперь, когда несчастный Антуан вышел на свободу, Ивонн старается сделать все, чтобы искупить вину своего мужа. Однако всем известно, куда обычно приводят благие намерения.

Это могла быть настоящая драма, но в руках режиссера Пьера Сальвадори все лимоны, которые жизнь подсовывает его героям, превращаются в шипучий и освежающий комический лимонад. Улицы Марселя, которые еще помнят героев «Такси», становятся сценой для уморительно смешных приключений нелепой, но такой обаятельной троицы — Антуана, Ивонн и ее давнего поклонника Луи.

В этом фильме есть все, что мы так любим во французских комедиях — искрящийся юмор, неожиданные сюжетные повороты и, конечно, любовь.

В российский прокат картину выпускает компания «Престиж Кино» 11 апреля.

В рамках фестиваля «Бесценные города в кино» для держателей премиальных карт Masterсard действует специальное предложение: 50%-ная скидка на покупку билетов в кассе кинотеатра Пионер и услуга бронирования (количество билетов ограничено). При покупке билетов на сайте и через мобильное приложение кинотеатра Пионер для всех держателей Masterсard действует скидка 5%. Также держателям Masterсard предоставляется скидка на все меню кафе Пион, кроме алкоголя.

Следите за программой четвертого сезона на сайтах Masterсard Бесценные Города и кинотеатра Пионер.

Место проведения: кинотеатр Пионер, Москва, Кутузовский пр-т, 21

Расписание и билеты: здесь.