Войти в почту

Как трагедия помешала снять продолжение "Форреста Гампа"

Драма "Форрест Гамп" вышла в 1994 году и завоевала сразу шесть "Оскаров". Картина так понравилась зрителям, что создатели решили сделать продолжение, но оно так и не состоялось.

По одной из версий, 11 сентября 2011 года была назначена встреча продюсера и сценариста, но она так и не состоялась из-за теракта. В новом фильме должны были показать важные мировые события, которые случились уже после выхода оригинального фильма.

Автор сценария взялся за адаптацию в 2001 году. События должны были разворачиваться спустя две минуты после окончания оригинальной ленты. Ее рабочее название "Гамп и компания". По сюжету, главный герой оказывается у разбитого корыта: креветочный бизнес прогорел, а он остался один с ребенком. Так ему пришлось приспосабливаться к жизни и участвовать в важнейших мировых событиях 80-х и 90-х.

Он должен был познакомиться с Рональдом Рейганом и Джорджем Бушем, сломать Берлинскую стену и разработать новый вкус "Кока-Колы". Фильм должен был заканчиваться присутствием Гампа при теракте в Оклахома-сити в 95-м, но потом сценарист решил, что картина должна завершиться трагедией 11 сентября.

Когда создатели начали обсуждать новую концовку, решили, что такой ее делать нельзя. Несмотря на то, что создатели проделали большую работу над фильмом, было принято решение его не снимать.

"Мир изменился после этих событий. Сейчас, конечно, прошло уже много времени, но, мне кажется, что некоторые вещи нужно оставить как есть", — признался сценарист Эрик Рот.
Рамблер: главные новости