Войти в почту

Российские фильмы ужасов, которые пугают не хуже западных

Российские фильмы ужасов примечательны тем, что они не копируют западные клише кинематографа. Именно поэтому стоит обратить на них внимание. У каждой из этих кинолент Святослава Подгаевского есть непередаваемая атмосфера, которая заставит понервничать во время просмотра.

Российские фильмы ужасов, которые не хуже западных
© Кадр из фильма "Невеста"

"Невеста"

© Кадр из фильма "Невеста"

После свадьбы Настя вместе с мужем отправляется к его родителям. Она совершенно не подозревает, что все это ловушка. В итоге девушка становится жертвой древнего обряда, который семья устраивала на протяжении многих лет. Настя понимает все происходящее лишь в тот момент, когда находит фотографии мертвых людей.

В 2018 году платформа Netflix приобрела права на этот фильм для проката в Латинской Америке.

"Русалка. Озеро мертвых"

© Кадр из фильма "Русалка. Озеро мертвых"

Надо отметить, что в фильме почти нет кровавых сцен, однако это не помещало ему быть менее страшным.

По сюжету, Рома встречает на озере таинственную девушку, поцелуй которой меняет его жизнь, но не в лучшую сторону. Жизненные силы покидают его. Девушка Ромы начинает понимать, что с ним стряслось нечто ужасное. В итоге Марине приходится побороться за жизнь своего избранника с русалкой и древним проклятием.

"Пиковая дама: Черный обряд"

© Кадр из фильма "Пиковая дама: Черный обряд"

Все хотя бы раз в жизни пытались вызвать Пиковую Даму. В этом фильме данный обряд ничем хорошим не закончился.

Существует множество обрядов, неотъемлемым предметом которых становится зеркало. Вызов Пиковой Дамы — это один из самых древних ритуалов.

По сюжету фильма, четверо подростков в шутку проводят этот обряд. Однако их веселье обернулось ужасом и неудачей. Теперь призрак преследует не только их, но и родителей.

Рамблер: главные новости