Войти в почту

Как нам "врут" голливудские фильмы

До появления интернета США можно было увидеть только в фильмах, новостях или журналах. Не для всех представлялась возможность отправится туда самостоятельно.

Как нам "врут" голливудские фильмы
© Кадр из фильма "Крепкий орешек"

В фильмах, чаще всего, американцы живут в просторных домах, красиво выглядят и практически ни в чем не нуждаются, однако правда ли все настолько радужно?

Американцы не такие стройные

Не важно, что вы захотите посмотреть вечером: драму или боевик. В любом из выбранных американских фильмов все актеры будут с красивой фигурой. Это довольно странно и неестественно, учитывая тот факт, что в США каждый второй взрослый и каждый шестой ребенок имеют избыточный вес.

Средние зарплаты в США не такие большие

Во время просмотра какого-нибудь голливудского фильма, многих удивляло, что по ту сторону экрана люди жили в шикарных домах, хотя работали они на обычной работе и учились в обычной школе. Сидя в своей маленькой квартире за просмотром такого фильма становилось даже как-то не по себе.

На самом деле, средняя зарплата американца не позволяет содержать дорогую машину и огромный дом с шикарным ремонтом в стиле модерн.

Все помнят Кэрри из сериала "Секс в большом городе". Колумнистке удавалось купить огромное количество дизайнерских туфель несмотря на то, что такая обувь стоит как 1-2 зарплаты редактора.

Полицейские не могут спасать мир

В фильмах полицейские могут не только остановить преступников, но и съездить в соседний штат, чтобы провести расследование, а в свой выходной спасти США от новых опасностей.

В реальности у защитников правопорядка больше рутинной работы, и они не спасают мир.

Латиноамериканцы — не уборщики

Появилось клише, что у латиноамериканцев не бывает нормальной работы и образования, а еще они занимаются исключительно нелегальным бизнесом или преступной деятельностью. В лучшем случае они подрабатывают уборщиками.

На самом деле, в Латинской Америке люди живут обычной жизнью. Не все мигранты занимают низкие должности и занимаются нелегальным бизнесом.

Рамблер: главные новости