Войти в почту

Дольф Лундгрен сыграет в российском фильме

Дольф Лундгрен («Универсальный солдат») снимется в трилогии о Великой Отечественной войне. В проекте шведский актер исполнит роль начальника керченского гестапо Гюнтера Гельдмана, сообщает «Комсомольская правда». Первый фильм трилогии, получивший название «Аджимушкай», расскажет о том, как в Керчи свыше 20 тыс.военных и гражданских ушли в каменоломни и семь месяцев боролись с захватчиками. Вторая часть — «Маска» — будет посвящена разведывательно-диверсионной группе «Сокол», которую в годы войны организовали актеры и сотрудники Русского театра в Симферополе.

Дольф Лундгрен сыграет в российском фильме
© InterMedia
— Дольфа восхитила история героической обороны Аджимушкая! О наших героях он узнал в далеком 1973 году, когда моему родному городу Керчь присвоили звание города-героя. Тогда об этом писали все газеты мира. Для актера главное, что фильм - про Аджимушкай, а какого героя он будет играть - неважно, — рассказал продюсер и сценарист Александр Беланов. — Тем более, что для любого артиста яркая отрицательная роль - это просто подарок судьбы. Злодеев всегда играть гораздо интереснее, чем положительных героев.

В трилогии «Приговоренные к подвигу» также сыграют российские артисты Татьяна Лютаева, Юрий Васильев, Василий Мищенко, Полина Кутепова, Александр Лыков, Виктория Исакова, Андрей Мерзликин, Виктория Толстоганова, Владимир Вдовиченков и Ванда Конисевич. Съемки будут проходить в Москве и в Крыму.