Войти в почту

В новом «Отряде самоубийц» Идрис Эльба сыграет не Дэдшота

Изначально планировалось, что актёр заменит в этой роли Уилла Смита, но позже создатели картины приняли решение придержать роль на случай, если он захочет вернуться к франшизе. В фильме Джеймса Ганна Смит не появится из-за проблем с расписанием. Кроме того, Ганн и Эльба не захотели, чтобы выбор актёра на эту роль выглядел как подмена.

В «Отряде самоубийц 2» Эльба сыграет не Дэдшота
© Киноафиша

Сейчас неизвестно, кого в итоге сыграет Эльба, но в разные годы в команду входили множество персонажей, так что подобрать кого-то не составит проблем.

Как сообщают источники, в перезапуске вернется Виола Дэвис, исполнившая в первой части роль руководителя отряда Аманды Уоллер. Ранее сообщалось, что Марго Робби (Харли Квинн) и Джай Кортни (Капитан Бумеранг) также появятся в картине.

По данным СМИ, в новом «Отряде» в команду войдут Крысолов, Король Акул, Человек-в-горошек и Миротворец.

«Отряд самоубийц» Дэвида Эйра, в котором впервые появились новые версии знаменитых злодеев, вызвал неоднозначную реакцию публики, в частности, многие критиковали фильм за образ Джокера. Однако картина показала хорошие результаты в прокате — общие сборы составили более 745 млн долларов.

Премьера нового «Отряда самоубийц» назначена на 4 августа 2021 года.