Войти в почту

7 фактов, которые нужно знать о самом ожидаемом фильме Marvel «Мстители: Финал»

Совсем скоро в кинотеатрах выйдут «Мстители: Финал». В ожидании фильма фанаты засматривают тизеры и строят теории о сюжете фильма, который уже создал много шума. Вот семь интересных фактов о фильме, который выйдет в конце апреля.

7 фактов о фильме Marvel «Мстители: Финал»
© Промофото к фильму "Мстители: Финал"

1. Это двадцать второй фильм киновселенной

Поэтому если вы хотите успеть посмотреть предысторию, придётся смотреть в среднем по полтора фильма в день.

2. Это самый долгий фильм Marvel

Официально объявленное время фильма — 3 часа 58 секунд. С титрами и сценами после них, конечно же. В американских кинотеатрах планируется разделение фильма антрактом.

3. Для рекламы фильма используются только его первые пятнадцать минут

Это предложил продюсер фильма Кевин Файги. И если всё, что есть в трейлерах, происходит в первые пятнадцать минут фильма, то чего же нам ждать в остальные два часа сорок пять минут?!

4. Трейлеры к фильму стали самыми просматриваемыми роликами

Первый трейлер за сутки набрал 289 млн просмотров, а второй — 268 млн. За сутки, Карл!

5. Фильм побил все рекорды по предпродаже билетов

Он уже собрал 257 млн долларов, начиная со второго апреля. «Мстители: Финал» поставил рекорд и по продаже билетов в первый час.

6. Выжил почти первоначальный состав Мстителей

СПОЙЛЕР

После разрушительных действий Таноса выжил практически только первоначальный состав Мстителей. Хотя ожидалось обратное.

7. У героев всё получится

Тут тоже есть информация из предыдущих фильмов

СПОЙЛЕР

Это понятно потому, что после «Мстителей: Финал» уже планируется «Человек-Паук: Вдали от дома». А значит он будет спасён в ожидаемом фильме.

Кроме достоверно известных фактов, есть несколько фанатских теорий о дальнейшем развитии событий. Но они тоже могут содержать спойлеры, которые опасны для жизни

СПОЙЛЕРЫ

Теория 1. Все будут спасены и останутся живы

Герои, которые превратились в пепел в последнем фильме, не погибли, а стали частью другой вселенной. Они продолжают существовать, а Мстителям придётся только уничтожить камни из перчатки Таноса, чтобы они больше никому не причинили вреда.

Теория 2. Старые Мстители пожертвуют собой ради новых героев киновселенной

Эта теория печальная, но вероятная. Возможно, выжившим Мстителям придётся заманить Таноса в «свою» реальность и уничтожить её. Так они устранят Таноса, все камни и, к сожалению, себя.

Теория 3. Путешествие во времени

По этой теории половина всех жителей Галактики и правда превратилась в пепел. Поэтому выжившим Мстителям придётся возвращаться во времени. Возможно, не один раз, потому что в трейлеры показаны разные образы героев. В частности, Чёрной Вдовы.