Войти в почту

Фильмы ужасов, запрещенные к показу

Жанр ужасов — вообще не для слабонервных. У таких картин есть определенное количество зрителей, которые любят пощекотать себе нервы. Но есть ленты, которые получились настолько страшными, что их запретили к показу в ряде стран.

Фильмы ужасов, запрещенные к показу
© Кадр из фильма "Антихрист"

«Антихрист»

Фильм Ларса фон Триера был запрещен к показу во Франции. Хотя картина относится к арт-хаусу, режиссерам которого всегда позволено показывать в своих лентах чуть больше, чем другим, из-за того, что их смотрит ограниченное количество зрителей, ее решили не показывать совсем. Все потому, что “Антихрист” получился настолько реалистичным и тяжелым, что даже некоторые поклонники арт-хауса не выдерживали просмотра и теряли сознание.

“Хостел”

Это даже не один фильм, а целая трилогия, которая рассказывает о клубе богачей, обожающих наблюдать за пытками живых людей и готовых платить за это деньги. Часто члены клуба присоединяются и к палачам. Действие происходит в Восточной Европе, поэтому Словакия (на территории которой развернулись события фильма в первой части трилогии) запретило картину к показу. Следом фильм бойкотировали Украина и Беларусь.

“Ад каннибалов”

Фильм ужасов итальянского режиссера Руджеро Деодато, а затем и его продолжение, снятое Умберто Ленци оказались настолько натуралистичными, что поползли слухи о том, что убийства в них были самыми настоящими. Режиссеров даже вызывали в суд. Опровергнуть обвинения получилось лишь тогда, когда все актеры фильма предстали перед судьей. Однако до сих пор в некоторых государствах первая часть дилогии запрещена к показу.

Рамблер: главные новости