Войти в почту

Режиссеры попросили не спойлерить «Мстителей»

Режиссёры фильма «Мстители: Финал» Энтони и Джо Руссо обратились к поклонникам Marvel с просьбой не портить другим зрителям просмотр, рассказывая ключевые моменты фильма. Они запустили хэштег #DontSpoilTheEndgame («Не спойлери "Финал"»). Накануне в сеть утекло видео из фильма, содержащее спойлеры.

Режиссеры попросили не спойлерить «Мстителей»
© Киноафиша

Перед выходом «Войны бесконечности» Руссо также просили зрителей не портить другим удовольствие от просмотра. Тогда хэштегом был #ThanosDemandsYourSilence («Танос требует тишины»).

«Лучшим фанатам на свете, Вот и всё. Вот и конец. Финал беспрецедентной повествовательной мозаики, охватывающей 11 лет и 11 франшиз. Для всех вас, кто был в этом путешествии с нами с самого начала, кто переживал взлёты и падения с семьей, друзьями, одноклассниками, коллегами. Всей душой вкладывался в каждого персонажа, каждую историю. Смеялся. Радовался. Пускал слезу. С легкостью отдавали себя вдохновленным диалогам, теориям, фан-арту и фанфикшену. Пожалуйста, знайте, что мы двое, как и все, кто приложил руку к созданию "Финала", без устали работали в течение трёх последних лет с единственной целью: создать интересное и эмоциональное завершение для Саги Бесконечности. Потому что многие из вас вложили ваше время и души в эти истории, мы вновь обращаемся к вам за помощью. Когда вы посмотрите "Финал" в ближайшие недели, пожалуйста, не портите его для других, так же, как не хотели бы, чтобы портили просмотр вам. Помните, Танос всё ещё просит тишины. Как всегда, Удачи и приятного просмотра. Братья Руссо. #НеСпойлериФинал».

В американский прокат картина выходит 26 апреля, в российский — 29 апреля.