Войти в почту

Компания Бекмамбетова снимет фильм о трагедии в Керчи

Компания "Базелевс", которой управляет режиссер Тимур Бекмамбетов, снимет фильм о трагедии в Керчи. По словам создателей, предстоящая картина намерена предотвратить подобные происшествия.

Компания Бекмамбетова снимет фильм про Керчь
© РИА Новости

В центре сюжета будет история 18-летнего Владислава Рослякова, который устроил стрельбу и взрыв в своем колледже. В результате происшествия погиб 21 человек, еще более 50 пострадали.

Фильм будет сделан в формате screenlife, то есть действия будут проходить прямо на экране компьютера или смартфона. То есть местом действия картины станет, скорее всего, рабочий стол компьютера Рослякова.

В ленте расскажут историю студента, родственников погибших и пострадавших. По словам создателей, они попытаются разобраться в причинах произошедшего и подробно о них рассказать, чтобы такие трагедии больше не повторялись.

"Чтобы предотвратить в будущем подобные события, авторы фильма хотят разобраться, как могла произойти эта трагедия, исследовать вопросы безопасности в учебных заведениях, рассказать о жизни и проблемах подростков, на которые обычно не обращают внимание взрослые", — подчеркнули создатели фильма.

Напомним, 17 октября 2018 года в керчинском колледже один из учеников устроил расправу над преподавателями и учениками с помощью огнестрельного оружия и самодельных взрывчаток. Считается, что он вдохновлялся нападением в школе "Колумбайн".

Рамблер: главные новости