Войти в почту

9 свежих фильмов с закрученным сюжетом

Девять фильмов с хорошо закрученным сюжетом и достойным финалом. Все, что вы любите, но, скорее всего, не посмотрели в кинотеатре.

9 свежих фильмов с закрученным сюжетом
© Кадр из фильма "Море соблазна"

"Море соблазна"

Бейкер Дилл — владелец небольшого корабля и рыбак, помешанный на ловле одной конкретной рыбины, которая уже четыре раза уходила с его крючка. Он легко относится к деньгам, выпивает, рискует и ведет расслабленный образ жизни. Все меняется, когда Бейкера находит его бывшая жена Карен, бросившая мужчину ради миллиардера. Женщина и их общий ребенок в опасности, и Карен просит убить её мужа-агрессора. Нуарный триллер, поставленный на залитых солнцем берегах Карибских островов.

"Стекло"

Третий фильм из маленькой киновселенной М. Найт Шьямалана. Персонажи, с которыми мы познакомились в картинах «Неуязвимый» и «Сплит», встречаются в стенах психиатрической клиники, специализирующейся на лечении тех, кто считает себя супергероями.

"Клаустрофобы"

Шесть незнакомых между собой людей получают коробки с приглашениями на квест, в котором можно выиграть миллион долларов, и соглашаются, конечно. Участников запирают в комнате, и скоро они понимают, что задания совсем не безобидные, а выбраны они для игры не случайно. Хоррор-триллер, снятый за 9 миллионов долларов, собрал в мировом прокате $153 млн.

"Американский палач"

Судья Оливер Стрейт, за свою жизнь вынесший множество смертных приговоров, похищен неизвестным, который посадил его в подвале и устроил над ним суд, транслируя происходящее в интернет. Решать виновен ли старик в том, что однажды приговорил к смерти не того, будут зрители.

"Идеальная западня"

Кэсси и Брайан (их играют Эмили Ратаковски и Аарон Пол) отправляются в маленький отпуск в Тоскану. У них кризис отношений, и романтический уик-энд должен помочь вернуть паре страсть и доверие. Но практически сразу они сталкиваются с незнакомцем, ведущим с ними странную игру.

"Простая просьба"

Гиперактивная Стефани одна растит ребенка и ведет «мамский» блог. Однажды она знакомится с загадочной Эмили, завязывает с ней дружбу, а потом выполняет для девушки простую просьбу, после чего подруга бесследно исчезает… Вместе с Шоном, мужем пропавшей, Стефани начинает раскапывать эту историю и понимает, что настоящая Эмили сильно отличалась от той, за которую себя выдавала.

"Ночные игры"

Супруги Макс и Энни каждую неделю азартно играют в настольные игры и викторины. Однажды брат Макса устраивает игру с размахом: детективный квест с «ряжеными» убийцами, агентами ФБР и инсценировкой своего похищения. Приз — машина, о которой Макс мечтал всю свою жизнь. Игроки потихонечку «берут след», пытаются решить загадки… и понимают, что происходящее — не игра, а эта ночь может стать последней в их жизни.

"Невидимка"

Софи — слепая пианистка, а её соседка из квартиры этажом выше — дочь влиятельного международного преступника. Однажды эту опасную соседку убивают, а Софи оказывается единственным свидетелем по этому делу. Но, несмотря на свою слепоту, София не так беззащитна, как считают и бандиты, и спецслужбы…

"Черная бабочка"

Одинокий писатель, находящийся в глубоком творческом кризисе, живет в двух часах от цивилизации и нечасто выбирается в город. Однажды, когда он перекусывает в кафе, незнакомец помогает ему избежать конфликта с взбешенным водителем грузовика. В благодарность писатель приглашает мужчину пожить у него несколько дней и даже не предполагает, куда свернет эта история о доброте и взаимовыручке. В финале не спешите подбирать челюсть с пола, прямо перед титрами она упадет туда еще раз.

"Скрюченный домишко"

София, внучка богача Аристида Леонидиса, нанимает детектива Чарльза Хейуорда, чтобы тот расследовал убийство её любимого дедушки. Девушка уверена, мужчину отравил кто-то из домочадцев. Очень быстро Чарльз выясняет, что мотив был у всех. Даже у самой Софии…