Войти в почту

В "Пионере" прошла премьера фильма "Последствия"

Российская премьера состоялась 23 апреля в рамках фестиваля "Бесценные города в кино" — совместного проекта Mastercard и кинотеатра "Пионер".

В фильме снялись Кира Найтли и Александр Скарсгард. Первыми новую работу режиссера Джеймса Кента увидели популярные российские актеры, телеведущие, предприниматели и журналисты: Екатерина Мцитуридзе, Николай Усков, Полина Аскери, Борис Белоцерковский, Светлана Дрыга, Юлия Шарапова, Евгения Короткевич, Женя Малахова, Юлия Прудько, Ирина Безрукова и другие.

Действие фильма разворачивается в Германии в 1946 году. Суровой зимой Рейчел Морган приезжает в разрушенный бомбежками Гамбург к своему мужу Льюису, британскому полковнику, которому поручено восстановить город из руин. Они поселяются в конфискованном у немецкого архитектора роскошном особняке, который, как и городские улицы, и вся страна, хранит следы войны.

К удивлению Рейчел, Льюис разрешает прежнему владельцу и его дочери жить с ними под одной крышей. Но смогут ли бывшие враги забыть о ненависти, разделявшей их еще совсем недавно? В напряженной атмосфере, наполненной личными потерями и тяготами послевоенного времени, вражда и горе постепенно уступают место страсти, а за ней неизбежно идет предательство.

«На мой взгляд, это очень тонкая история взаимоотношений между людьми. Между мужем и женой, перенёсших утрату ребёнка, и между любовниками, мечтающими построить все заново. Картина снята в очень любимом мною неторопливом ритме, игра актёров и режиссура — всё замечательно. На это кино стоит сходить хотя бы для того, чтобы вспомнить, что самое важное в нашей жизни — это не материальные ценности, а отношения с близкими», — говорит Полина Аскери.

«Визуальную историю в этой картине я вижу первостепенной. Меня поразила глубина кадра. Мой муж режиссер, продюсер, и он часто говорит мне: «Посмотри на глубину кадра». Признаюсь, я не всегда понимала, что он имеет в виду. Фильм «Последствия» дал мне понимание глубины кадра, когда ты действительно не можешь оторвать взгляд от картинки, и ты хочешь, чтобы каждая из картинок не заканчивалась, а, наоборот, замерла бы, чтобы порассматривать ее еще чуть-чуть. То, каким образом свет падает на лица героев, как он перекликается с тоном их одежды, каким образом свою роль играет слегка размытый интерьер — все это погрузило меня в очень приятный плодотворный процесс эмоционального и творческого созерцания», — поделилась эмоциями от просмотра Юлия Прудько.

В широкий прокат картину выпускает компания «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ» 25 апреля.

В рамках фестиваля «Бесценные города в кино» для держателей премиальных карт Masterсard действует специальное предложение: 50%-ная скидка на покупку билетов в кассе кинотеатра "Пионер" и услуга бронирования (количество билетов ограничено). При покупке билетов на сайте и через мобильное приложение кинотеатра Пионер для всех держателей Masterсard действует скидка 5%. Также держателям Masterсard предоставляется скидка на все меню кафе "Пион", кроме алкоголя. Следите за программой четвертого сезона на сайтах Masterсard "Бесценные Города" и кинотеатра "Пионер".

Узнать расписание и купить билеты можно здесь. С другими предложениях Mastercard можно ознакомиться, вступив в официальную группу в социальной сети Facebook.