Войти в почту

Вышел трейлер "Вратаря галактики" с Евгением Мироновым в главной роли

Вышел первый трейлер фантастического фильма "Вратарь галактики" Джаника Файзиева с Евгением Романцовым и Евгением Мироновым в главных ролях.

Авторы обещают, что фильм станет первым в отечественной кинематографии проектом с настолько высоким уровнем компьютерной графики. "Вратарь галактики" практически полностью снят в хромакейном павильоне, в нем более 50 цифровых персонажей.

"Разработка шла почти 3 года. Пока шла работа над сценарием мы нарисовали более 1000 разных эскизов", - делится Арман Яхин, генеральный продюсер компании MainRoadPost, отвечавшей за цифровую съемку фильма. По его словам, над российским фантастическим фильмов работали аниматоры картин "Человек-паук", "Трансформеры", "Как приручить дракона".

Сюжет фильма разворачивается в 2071 году. По сценарию, галактические войны разрушили Луну и изменили климат на Земле, Москва стала тропиками, а Нью-Йорк замерз. Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль - это стадион, на котором проходят межгалактические соревнования по космоболу, за которыми наблюдает весь мир. Финальный матч игры станет битвой за Землю с инопланетным злом.

Режиссер и продюсер Джаник Файзиев подчеркивает, что кино снималось и для детей, и для взрослых. "Наша цель – создать мощный аттракцион, в который зритель погрузится с головой и захочет стать частью этого яркого мира. "Вратарь галактики" - семейное приключенческое развлекательное кино. У нас не было задачи создать что-то sci-fi реалистичное, а скорее sci-fi-фэнтези с комедийными элементами", - рассказал он.

В российский прокат "Вратарь галактики" выйдет 17 октября 2019 года.

Газета.Ru: главные новости