Войти в почту

8 зрелищных фильмов, снятых за большие деньги

Вечер пятницы — время вытянуть ноги, выключить голову и отдохнуть перед выходными, на которые уже составлен подробный и плотный план. Хорошо делать это под красивое и зрелищное кино.

8 зрелищных фильмов, снятых за большие деньги
© ivi.ru

Валериан и город тысячи планет

© ivi.ru

Очень далекое будущее. Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые стали невольными участниками странных межгалактических разброк между многочисленными жителями планеты Альфа, населенной обитателями самых далеких уголков вселенной. Съемки этого фильма — сбывшаяся мечта Люка Бессона, обошедшаяся ему в 177 миллионов долларов. Получилось красиво.

Терминатор 2: Судный день

© ivi.ru

Один из самых зрелищных фильмов всех времен: чего стоит один только «жидкий» терминатор T-1000 или ядерный взрыв Лос-Анджелеса. Первого «Терминатора» можно посмотреть на ivi по подписке.

Дом летающих кинжалов

© ivi.ru

Фантастически красивый боевик, поставленный Чжаном Имоу, главным режиссером церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Пекине, рассказывает о тайном агенте императорской полиции, который охотится за лидерами повстанческого движения, завоёвывает доверие дочери лидера мятежников и попадает в ловушку. Номинация на «Оскар» за лучшую операторскую работу.

Помпеи

© ivi.ru

В съемки истории любви раба Майло и благородной Кассии на фоне извергающегося Везувия режиссер Пол У. С. Андерсон вбухал сто миллионов долларов. К сожалению, визуально потрясающий фильм не окупился, не помог даже играющий главную роль Кит Харингтон.

Риддик

© ivi.ru

Риддика предали и бросили умирать на пустынной планете. Ну как пустынной, с хищниками там перебоев нет. Получился эффектный триллер с Вином Дизелем, самостоятельно спродюсировавшим картину о мести и выживании в нечеловеческих условиях.

Голодные игры

© ivi.ru

78 миллионов на производство и 691 миллион кассовых сборов по всему миру. Потому что и история интересная, и посмотреть есть на что. Остальные фильмы франшизы тоже доступны на ivi бесплатно. Кроме самого-самого последнего, он — по подписке.

Боги Египта

© ivi.ru

Николай Костер-Вальдау, который Джейме Ланнистер из «Игры престолов», играет Гора, Джерард Батлер — Сета, а Джеффри Раш — Ра. И у них масштабные, как и положено у богов, разборки!

Взрывная блондинка

© ivi.ru

Красивый, насыщенный и стильный боевик, в котором Шарлиз Терон мастерски дерется и участвует в шпионских разборках времен Холодной войны между СССР и США.