Войти в почту

Фильмы, которые погубили актеров

Съемки фильмов сопряжены с настоящей опасностью. Некоторые актеры серьезно рискуют, чтобы картинка получилась действительно интригующей. И порой рискованные трюки заканчиваются настоящей трагедией.

Фильмы, которые погубили актеров
© кадр из фильма «Иллюзия обмана»

«Иллюзия обмана»

Айла Фишер на съемках «Иллюзии обмана» едва не утонула. В сцене, где девушка-фокусница прыгает в аквариум, закованная в кандалы, заклинило замок наручников. Съемочная группа не поняла, что происходит, а когда люди бросились Айле на помощь, она уже потеряла сознание. К счастью, ее удалось откачать.

«Директор»

Для Евгения Урбанского съемки в фильме «Директор» стали роковыми. Эта трагедия потрясла СССР, ведь тогда погиб один из самых популярных советских артистов. В одном из дублей машина, в которой был Урбанский, на огромной скорости перевернулась. Евгений получил множество серьезных травм. Спасти его не смогли.

«Сумеречная зона»

Вик Морроу на съемках «Сумеречной зоны» должен был бежать через озеро с детьми. На заднем плане гремели взрывы, над озером кружил вертолет. Из-за ошибки пиротехников повредился хвостовой винт. При падении вертолет зацепил Вика Морроу и двух детей. Это ошибка была роковой.

«Связной»

Сергей Бодров-младший погиб на съемках «Связного». Съемочная группа отправилась в Кармадонское ущелье, но сошедший ледник накрыл всех людей. Спасательная операция проводилась несколько месяцев, но никого так и не нашли.

Рамблер: главные новости