Войти в почту

Шутки в мультфильмах, понятные только взрослым

Компания Disney создает продукцию для детей: кинофильмы и мультики, игрушки и товары с символикой, даже парки развлечений, которые ежегодно принимают миллионы посетителей. Но Disney не забывает и о том, что у юных зрителей есть родители. Во многих анимационных лентах компании есть шутки, которые поймут только взрослые.

Шутки в мультфильмах, понятные только взрослым
© кадр из мультфильма «Король-лев»

«Фантазия»

В 1940 году вышел красочный мультик «Фантазия». Но в нем есть пугающая сцена на Лысой горе, когда устрашающий монстр вызывал призраков. Таким образом компания напоминала взрослым об оккультизме и других религиозных направлениях, несущих негатив.

«Тачки»

В ленте 2006 года «Тачки» появились близнецы Мия и Тия, которые посветили фарами Молнии Маккуину. Спонсором Маккуина была смазка для бампера Rust-eze, которая выглядит как версия мази от геморроя для авто.

«Король-лев»

В «Короле-льве» 1994 года был эпизод, когда перед Шрамом маршировали в идеальном строю гиены. Сцена очень похожа на марши нацистов.

«Русалочка»

История Русалочки, рассказанная Disney в 1995 году, впечатлила девочек по всему миру. Но многих возмущает сама идея сказки — женщина должна хранить молчание ради любви мужчины.

Рамблер: главные новости