Войти в почту

Фотограф Майкла Джексона обвинил режиссера фильма «Покидая Неверленд» в подтасовке фактов

Железнодорожная станция в развлекательном парке Майкла Джексона «Неверленд» продолжает оставаться яблоком раздора между фанатами поп-короля и теми, кто считает его виновным в растлении малолетних.

Фотограф певца Харрисон Фанк наконец-таки решился высказаться по поводу противоречивой докленты «Покидая Неверленд» и обвинил Дэна Рида в подтасовке фактов.

Дата, когда был построен аттракцион, стала важной уликой против Джексона со стороны обвиняющих сторон - Уэйда Робсона и Джеймса Сейфчака, так как железнодорожная станция была одним из мест, где мог свершиться акт изнасилования.

больше по теме Полицейский доказал, что Майкл Джексон был педофилом и наркоманом25 июня 2009 года скончался король поп-музыки Майкл Джексон. Поклонники по всему миру до сих пор не могут поверить, что их кумир так рано ушел из жизни

Дэн Рид разместил твит, в котором заявил, что железнодорожная станция была одной из локаций, где Джеймс Сейфчак подвергся сексуальному насилию.

В своей публикации режиссер утверждает, что аттракцион был построен до 1993 года без разрешения на его постройку. «Об этом рассказал личный фотограф Майкла Джексона Хэррисон Фанк в откровенной аудиозаписи, сделанной в январе 2019 года», - завершил Рид пост.

Это заявление возмутило Фанка, который назвал докфильм «настоящей паутиной лжи».

«Довожу до сведения Дэнни и его ватаги хейтеров: в моем интервью для фильма я не называю дату. Рид подтасовал данные, подогнав их под свою версию. Факт же заключается в следующем: фотосъемка, о которой я говорил, касалась фигурок животных в «Неверленде» и она была сделана в июне 1994 года», - написал фотограф.

больше по теме Кризисный психолог о фильме «Покидая Неверленд»: «Педофила нельзя оправдывать, даже если это Майкл Джексон»Мы попросили эксперта прокомментировать скандальный фильм, снятый о знаменитом певце

Хэррисон в докфильме рассказал, что его пригласили сделать фото статуй. Джексон позвонил ему и попросил не снимать железнодорожную станцию, так как изначально она была возведена без разрешения и он вел переговоры с властями, чтобы узаконить ее постройку. В результате ему удалось договориться и аттракцион остался.

В следующем твите Фанк снова обрушился на Рида: «Ты можешь манипулировать общественным мнением по поводу человека, который не может защитить себя, но ты не сможешь исказить мои слова, сказанные в защиту друга. Удали свой лживый пост, Дэн».

Как отмечает Mirror, реакции режиссера на это требование пока не последовало.