Войти в почту

Фильмы про настоящих психов

Ленты о нестандартных, эксцентричных и загадочных людях.

Фильмы про настоящих психов
© Кадр из фильма "Бойцовский клуб"

Бойцовский клуб, 1999

Дэвид Финчер

Главный герой - безымянный рассказчик. Этот обезличенный обыватель, который недоволен своей жизнью в постиндустриальном потребительском обществе "белых воротничков". Он мучается бессонницей и чаще всего не в состоянии отличить сон от яви. Однажды психиатр в шутку предлагает герою посетить собрание больных раком мужчин мужчин, чтобы увидеть людей, страдающих по-настоящему. Столкновение героя с реальными страданиями и утратой мужественности на время позволяет ему избавиться от своей хандры. Но как герою существовать дальше? "Питаться" чужими страданиями и дальше?..

Исчезнувшая, 2014

Дэвид Финчер

© Кадр из фильма "Исчезнувшая"

Еще одна картина гениального режиссера Дэвида Финчера. Это триллер о сложностях в браке, но не тех, с которыми сталкиваются многие... Поначалу зритель не сразу понимает, кто из главных героев психически болен. Сюжет закручен так, что только под конец становится понятно, кому в этом чудовищном браке не повезло.

Сплит, 2016

М. Найт Шьямалан

© Кадр из фильма "Сплит"

Главный герой в исполнении Джеймса Макэвойя страдает редким психическим заболеванием - диссоциативным расстройством личности в тяжелой степени. Его герой интересная, но при этом страшная личность. За время фильма он перевоплощается в совершенно разных людей, и тут стоит отметить великолепную актерскую игру Макэвоя.

Рамблер: главные новости