Войти в почту

7 фильмов о безнадежных отношениях

Известно, что противоположности притягиваются, заводят отношения, а потом у них или будет долго и счастливо, или не будет. Знакомство, первый поцелуй, первый совместный отпуск, первая ссора, свадьба и ты ды и ты пы. Мы собрали несколько фильмов о разных этапах отношений между людьми, которые по всем законам здравого смысла не могли быть вместе.

7 фильмов о безнадежных отношениях
© Кадр из фильма "Ничего себе каникулы!"

Ничего себе каникулы!

Марион и Бен влюбляются друг в друга на первом же свидании и вскоре решают вместе провести отпуск. А это серьезное испытание для пары на любом этапе отношений: он хочет от отдыха комфорта и олинклюзива, она — новых впечатлений и вызывов. Только-только зародившееся чувство может не выдержать такой нагрузки.

Магия лунного света

© Кадр из фильма

Один фокусник отправляется на Лазурный берег в дом богатого семейства с деликатным поручением. Он должен разоблачить женщину-медиума, которая устраивает спиритические сеансы и пудрит людям мозги. Однако, чем больше он общается с ней, тем меньше ему хочется думать о разоблачениях.

Служебный роман

Робкий Анатолий Ефремович Новосельцев давно дорос до должности заведующего отделом. Однако, поскольку с коммуникативными навыками у него не очень хорошо, бедняга не знает, как подступиться к начальству и подсказать верное решение. Коллега советует ему приударить за директором заведения — Людмилой Прокофьевной.

Шрек

© Кадр из фильма

Утонченную принцессу Фиону должен был спасти из готичного замка с драконом прекрасный принц, потом — красивая свадьба, голуби, роскошь и гламур. Вместо этого подвиг совершает корпулентный великан, который не стесняется почесать задницу при даме, а живет вообще в домике на болоте.

Шрек 2

В семье Шрека и Фионы царит полная гармония, но им предстоит пройти серьезный экзамен на прочность чувств — знакомство с родителями бывшей принцессы. Переживания, споры и скандалы просто неизбежны, ведь король и королева ждут совсем другого выбора от своей воспитанной дочурки.

Легкое поведение

Первая половина XX века. Молодой наследник английского поместья Джон Уиттейкер возвращается домой, чтобы познакомить семью со своей женой. Страстная, свободолюбивая и харизматичная американка Ларита зарабатывает на жизнь автогонками. Чопорную матушку Джона раздражает в этой выскочке абсолютно все, будто ей Шрека в невестки подсунули.

Все пары делают это

© Кадр из фильма

В силу жизненных обстоятельств разгильдяй Андриан решает устроить детский сад на дому. Он понятия не имеет, как нужно ухаживать за детьми, чем их кормить, как развлекать, но полон решимости насолить таким оригинальным образом своей бывшей. История о том, что бывает после того, как двое очень непохожих друг на друга людей попытались быть семьей.