Войти в почту

Холодная ладошка смерти: 5 фильмов ужасов про детей-чудовищ

Тот самый случай, когда кошмар и ужас приходят оттуда, откуда его не ждали. Немножко фильмов о кровожадных детишках к премьере на ivi фильма «Другой».

Фильмы ужасов про детей-чудовищ
© Ivi.ru

Другой

Сара замечает, что с ее сыном творится что-то неладное. Началось все с того дня, когда они поругались, Крис убежал из дому, и она нашла его возле огромной воронки от метеорита в лесу. Сначала кажется, что он изменился к лучшему — стал общительнее и умнее. Но вскоре начинают проявляться довольно жуткие новые черты характера.

Новая эра Z

В мире, пережившем зомби-апокалипсис, осталось очень мало людей. Зато подросли дети, родившиеся от беременных зомбачек. Малыши умны, любознательны и добры, правда, только до тех пор, пока не почуют человеческий запах. Тогда милые детишки превращаются в безжалостных убийц. И сложно сказать, что хуже — это или те люди, которые держат мутантов в кандалах в надежде однажды добыть из них лекарство для незараженных людей.

The Omen, 2006

Ремейк знаменитого фильма ужасов 1976 года. Жена американского дипломата в Италии рожает мертвого сына. Пока она приходит в себя после родов и ничего не знает, муж заменяет ребенка усыновленным младенцем, чья мать умерла при родах. Его бедная жена не понимает, почему сын так пугает ее. Мальчик растет мрачным и замкнутым, но более-менее обычным. Настоящие проблемы начинаются, когда ребенку исполняется пять лет.

Синистер

Писатель с семьей переезжает в новый дом. У этого места зловещая история — предыдущие жильцы были безжалостно убиты, а младшая дочка пропала без вести. Ключом к тайне являются кинопленки, которые валяются на чердаке. Писатель сочиняет триллеры, так что ему эти загадки только в радость, правда, он не понимает, что кошмар грозит и его семье тоже с тех пор, как они переехали в этот дом.

Темное зеркало

Несчастная, затюканная сверстниками и чрезмерно требовательным отцом Мария никак не может найти своего места в этой жизни. Она чувствует себя неудачницей, о которую все вытирают ноги. А потом девушка знакомится со своим двойником в зеркале — Айрам (Мария наоборот). Они похожи как две капли воды, но отражение красивее, увереннее в себе и сильнее, чем Мария. Однажды, в особо тяжелую минуту, Мария и Айрам решают поменяться местами. Темное отражение уверено, что сумеет навести порядок в жизни Марии и поставить на место всех, кто превращал жизнь девушки в ад. В общем, все получат по степени своей вины.