Войти в почту

10 фильмов про трудных подростков

Возраст сомнений, поисков себя, бунтов и необъяснимых поступков — это трудное время, которое рано или поздно приходится пережить каждому. Правда, не всегда в такой острой форме, как в этих фильмах.

10 фильмов про трудных подростков
© Ivi.ru

Взрослые игры

© ivi.ru

Эрика — старшеклассница, которая развлекается, соблазняя взрослых мужчин, а потом шантажируя их и требуя денег за молчание. У нее появляется сводный брат Люк — толстый подросток-наркоман. Однажды он жалуется сестре, что в прошлом его домогался школьный учитель, но обвинения подростка все проигнорировали. Так что Эрика готова взяться за любимое дело и разобраться с преступником по-своему.

Злой дух

© ivi.ru

Девочка Лиа ужасно сердита на свою мать, потому что та увезла ее от друзей в глухомань. После одной из ссор она убегает в лес и проводит обряд вызова духа, который должен убить мать. Скоро Лиа, конечно, понимает, что погорячилась, но поздно — духа остановить невозможно.

Клуб «Завтрак»

© ivi.ru

Пятеро старшеклассников обречены скучать всю субботу в библиотеке за плохое поведение. Они из разных не пересекающихся в обычной школьной жизни групп: Джон — задира и хулиган, Эндрю — спортсмен, Брайан — «ботаник», Клэр — местная «принцесса», а Эллисон — девочка, живущая в своем воображаемом мире. За девять часов заточения они умудрятся похулиганить, открыть друг другу души, подружиться и даже влюбиться.

Кислота

© ivi.ru

Два двадцатилетних парня после глупого самоубийства общего друга пытаются как-то переварить это событие. Александр и Петр все время совершают поступки, смысл и цель которых не могут объяснить не только их родители, но и они сами. И чем сильнее это непонимание, тем сложнее удержаться в пределах человечности.

Молода и прекрасна

© ivi.ru

Девушка из хорошей семьи занята подростковой проблемой поисков себя. Это занятие зачастую приобретает самые странные формы. Изабель увлекается проституцией не из корысти, а ради эксперимента и удовольствия. Близкие считают ее пай-девочкой и не подозревают, чем она занимается. Но тут однажды в гостиничном номере умирает один из ее постоянных клиентов.

Ученик

© ivi.ru

Мальчик Вениамин, прочитав и вызубрив Библию, забеспокоился, что в этом мире все живут неправильно, все преисполнены пороков. Он заставляет школу плясать под дудку его религиозного фанатизма. Он настолько убедителен, что ученики и учителя покорно прогибаются под волей воинствующего подростка, перекраивая правила и принципы образования. Лишь учительница биологии, не менее фанатично преданная идеям научного взгляда на мир, способна хоть как-то противостоять расползающемуся вокруг средневековому мракобесию.

Убить за лайк

© ivi.ru

Две симпатичные, но сильно обделенные умом девицы мечтают стать королевами соцсетей. Хорошего они ничего придумать не умеют, поэтому решают подняться на ужастиках — рассказывая в своем блоге о серийном убийце и выкладывая фоточки с мест преступления. Но такой контент — большая редкость, поэтому им приходится самим засучить рукава и мочить горожан и одноклассников в поте лица.

Королевство полной луны

© ivi.ru

В лагере бойскаутов тревога — пропал странный мальчик Сэм Шикаски. В домике местных жителей тоже неспокойно — не могут найти угрюмую и неуравновешенную девочку Сьюзи Бишоп. Весь остров на ушах, ищут пропавших, а те деловито идут через леса и реки, чтобы найти место, где они могли бы быть счастливы.

Отличница легкого поведения

© ivi.ru

Старшеклассница Олив оказывается в центре внимания всей школы с пуританскими нравами, когда разносится слух о том, что у нее был секс. А поскольку репутация уже подмочена, девушка решает сделать доброе дело и заодно заработать. Например, делая вид, что встречается с разными непопулярными парнями, которые хотят повысить свой рейтинг в школьном социуме.

Бунтарка

© ivi.ru

Подростковый бунт, бессмысленный и беспощадный, поражает всех. Даже если ты успешная гимнастка, для того, чтобы съехать с катушек тебе достаточно любой мелочи. Хейли занимает первые места на различных соревнованиях, но ей надоедает день за днем подчиняться куче не всегда понятных правил и придерживаться жесткого расписания. Она решает стать обычным трудным подростком.