Войти в почту

Фильмы 1990-х, ставшие знаковыми для мира кино

В девяностые годы двадцатого века появилась масса фильмов, которые публика по-настоящему оценила. Сейчас, когда прошло уже более 20 лет, можно говорить, что эти картины прошли проверку временем и стали своеобразными символами того времени.

Фильмы 1990-х, ставшие знаковыми для мира кино
© кадр из фильма «Достучаться до небес»

1. «Криминальное чтиво», вышедшее в 1994 году, состоит из четырех историй, которые режиссер Квентин Тарантино нарезал и соединил в общую. Несмотря на успешность последующих проектов Тарантино, эта лента считается лучшей.

2. «Достучаться до небес», снятый в 1997 году, повествовал о двух молодых людях со смертельными диагнозами, которые напоследок оторвались по полной. Несмотря на то, что сам сюжет сложно называть оптимистичным, лента наполнена юмором. Фильм заставил зрителей поверить, что полноценная жизнь возможна только тогда, когда в ней нет места страху.

3. «Карты, деньги, два ствола» в 1998 году перевели британца Гая Ричи из постановщика рекламных роликов в режиссеры. История об игроках, задумавших сыграть в карты с известным шулером, изначально заканчивалась по-другому, но первые зрители не оценили финал. Тогда Ричи придумал другую концовку, которая придала ленте пикантность и сделала запоминающейся.

Рамблер: главные новости