Войти в почту

С кого рисовали героев известных мультфильмов Диснея

Даже если вы не смотрите мультфильмы студии Disney, наверняка вы видели отдельных персонажей. Они всегда получаются яркими и запоминающимися, и именно для того, чтобы герои остались у зрителей в памяти, студия часто нанимает актёров и моделей, которые становятся прототипами анимационных персонажей.

Белоснежка

Когда студия начинала работу над историей Белоснежки, то у художников-аниматоров было мало опыта в изображении людей. Чтобы героиня была реалистичной, в Disney пригласили Марджори Селесту Белчер, танцовщицу и хореографа. С ней сняли несколько танцевальных сцен, на основе этих кадров художники и создали образ Белоснежки.

Принцесса Жасмин

Нарисовавший принцессу Жасмин художник вдохновился красотой посетительницы Диснейленда, которую он случайно приметил в толпе, а некоторые черты он позаимствовал у актрисы Дженнифер Коннелли.

Аладдин

В мультфильме «Алладин» проблемой стал главный персонаж. Изначально его представляли 13-летним подростком, но потом сделали взрослее. В первом варианте Аладдина рисовали с актера Майкла Джея Фокса, но этот вариант оказался не особо привлекательным. Тогда художники взяли за образец Тома Круза, и именно этот персонаж действует в мультике.

Джинн

Джинн в том же мультфильме создавался с оглядкой на артиста Робина Уильямса, который позже и озвучил персонажа. Многие шутки Джинна даже не были прописаны в сценарии, они появились в результате импровизаций Уильямса.

Рамблер: главные новости