Войти в почту

Чем заняться в выходные: лучшие фильмы про типично американские виды спорта

В США существуют десятки видов спорта, которые практически неизвестны у нас. По ним снимают фильмы, в них есть свои мегазвезды и милионные контракты. Sport24 вместе с онлайн-кинотеатром Megogo предлагает вам сесть перед экраном и окунуться хитросплетения бейсбола, американского футбола и даже роллер-дерби.

Лучшие фильмы про типично американские виды спорта
© Sport24

«Самый быстрый Indian»

Если в главной роли фильма Энтони Хопкинс, то фильм уже более чем достоин внимания. В картине рассказывается история легендарного гонщика-энтузиаста Берта Монро, который мечтал попасть на соляное озеро Боневилль в США, где регулярно собираются фрики вроде него и устанавливают рекорды скорости на самых разных транспортных средствах. Он долгие годы копил средства, чтобы попасть на эту трассу, чтобы потом показать всем, как его мотоцикл Indian Scout 1920 года выпуска на самодельных деталях разгоняется до немыслимых 330 км/ч.

Биографический фильм высшего качества, который придется по душе абсолютно всем.

«Человек, который изменил все»

Фильм однозначно достоин внимания любителей различных спортивных менеджеров. Картина повествует о бейсбольной команде и ее генеральном менеджере Билли Бине (Брэд Питт), который в условиях жесткой нехватки финансов пытается построить сильный клуб.

«Бэйб был только один»

Биографическая лента рассказывает о величайшем бейсболисте ХХ века Бэйбе Руте. Рут, первым сделавший невероятные 60 хоумранов за сезон, провел детство в сиротском приюте, а через несколько лет ему предлагали баснословные контракты все клубы США. Он провел 21-летнюю карьеру в бейсболе, которая могла бы получиться еще ярче, если бы за пределами поля он не вел разгульную жизнь. Классическая американская спортивная драма, которая точно не станет лишней в вашей коллекции.

«Вудлон»

Простому парню и талантливому спортсмену Тони Нэйтану не повезло родиться в 1970-е в штате Алабама, где в те времена процветал расизм. Еще хуже оказалось то, что парня взяли в команду по американскому футболу, где трения на тему цвета кожи лишь усилились. История Тони это рассказ о стремлении к мечте и вере в то, что за темной полосой придет светлая. Красивый и полный событиями фильм, оставляющий прекрасное впечатление от просмотра.

«Невидимая сторона»

Еще один фильм о проблемах расовой нетерпимости и неприятии обществом чего-то необычного. Белая семья усыновляет темнокожего мальчика и отдает его в частную школу для богатых детей. Парень оказывается невероятно талантливым игроком в американский футбол. Очень скоро его буквально осаждают скауты, а приемных родителей обвиняют в том, что они намеренно усыновили ребенка, чтобы потом получить выгоду с его миллионных контрактов.

Фильм основан на реальных событиях обладателя «Супербоула» 2013 года в составе «Балтимора» Майкла Оэра.

«Катись!»

Вы когда-нибудь слышали о роллер-дерби? Вряд ли, а в США этот вид был достаточно популярен, и сейчас по нему проводят даже чемпионаты мира!

Фильм рассказывает непростую историю Блисс Кэвендер, которая живет в тихом заштатном городке в Техасе и каждый день тайком от родителей мотается к татуированым подружкам на тренировки по роллер-дерби. Очень скоро девушка становится звездой локального чемпионата и раскрывается уже как независимая леди со своим мнением и видением жизни.

Это первый фильм, где Дрю Бэрримор выступила в качестве режиссера. За 10 лет существования фильма он подтолкнул к созданию команд по роллер-дерби в нескольких странах, в том числе и в России. Но пока наши девушки на чемпионатах мира не блистают.