Войти в почту

Худшие мелодрамы, которые нас раздражают

Провести вечер за приятным романтическим фильмом - отличная идея. Но только в том случае, если картина вызывает положительные эмоции, а не скепсис и желание выключить его еще на первых пяти минутах. Чтобы ваш вечер не прошел впустую, лучше сразу выяснить, на какие киноленты тратить время не стоит.

Худшие мелодрамы, которые нас раздражают
© Кадр из фильма "Сумерки"

"Сумерки"

Несмотря на бешеную популярность и тысячи влюбленных в Роберта Паттинсона девушек, за десяток лет экранизация романа Стефани Майер осточертела каждому второму. Вампирская сага стала постоянным объектом насмешек и многочисленных пародий, а еще на долгое время испортила образ кровососущих монстров в кино.

"Пятьдесят оттенков серого"

Можно сказать, что экранизация одноименного бестселлера Эрики Джеймс практически повторила судьбу "Сумерек". Кажется, что более нелепого, глупого и в плохом смысле слова глянцевого фильма не было очень давно. Кроме того, в картине крайне много откровенных сцен, которые не добавляют ей пикантности, а лишь делают еще более пошлой.

"Унесенные"

Если вам кажется, что сейчас Гай Ричи сдулся, вспомните его мелодраму "Унесенные" из начала нулевых. В то время режиссер встречался с Мадонной и, очевидно, идя у нее на поводу, снял возлюбленную в главной роли. В итоге критики разгромили фильм за ужасный сценарий и отвратительную игру Мадонны. С тех пор певица на актерском поприще себя не пробовала.

Рамблер: главные новости