Войти в почту

5 фильмов о жизни богемы

Их жизнь — сплошной праздник. Изысканные блюда, море шампанского, эксклюзивные наряды, бесконечные вечеринки и никаких забот. И все же в богемской жизни есть что-то волнующее, пугающее, отталкивающее. Попробуем разобраться?

5 фильмов о жизни богемы
© ivi.ru

Золотая молодежь

© ivi.ru

Юная Роза уезжает в Париж учиться на кондитера. Но вместо кулинарных занятий девушка посещает всевозможные тусовки. Погрузиться в сладостный мир ночной жизни Парижа ей помогает бойфренд Мишель. На одной из вечеринок пара знакомится с немолодыми супругами Люси и Хьюбертом, которые показывают героям, что такое настоящая богемная жизнь.

Великая красота

© ivi.ru

Посреди грандиозного праздника в честь своего 65-летия известный писатель Джеп Гамбарделла вдруг осознал, что потерял вкус к жизни. Ему пресытили вечеринки, молодые поклонницы, ужины в ресторанах и дорогие костюмы. Он давно не влюблялся, не писал и, кажется, совсем разучился черпать вдохновение из той великой красоты, которая повсюду его окружает.

Большой всплеск

© ivi.ru

Рок-звезда Марианна Лейн отдыхает со своим бойфрендом Полом на небольшом итальянском острове. Неожиданно романтический отпуск прерывает появление бывшего любовника певицы Гарри и его дочери Пенелопы. Гарри до сих пор не может забыть Марианну, а Пенелопа отчаянно хочет добиться внимания Пола. К чему же приведут страстные взаимоотношения героев?

Дикая грация

© ivi.ru

Барбара и Брукс Бакеланд были сливками высшего общества. Ни один светский раут не обходился без их присутствия, и даже рождение сына Энтони не помешало паре вести эксцентричный образ жизни. Но вот идеальная жизнь Бакеландов треснула по швам: Брукс покинул семью из-за молодой любовницы, а Энтони признался матери в своей нетрадиционной ориентации. Не желая терять еще одного мужчину, Барбара решает соблазнить и таким образом «перевоспитать» сына.

Выживут только любовники

© ivi.ru

Мрачный Адам живет в Детройте, играет андеграундный рок и все чаще задумывается о самоубийстве. Ева живет в Танжере, наслаждается книгами и обществом старого друга. Адам и Ева — старые любовники и супруги, которые то и дело расходятся и вновь съезжаются. Но это не просто история о влюбленных героях. Это история о двух вампирах. Последних в «своем роде».