Войти в почту

Российский кассовый фильм "Движение вверх" выйдет в широкий прокат в Китае

Российская спортивная драма "Движение вверх" режиссера Антона Мегердичева, основанная на реальных событиях, выйдет на экраны китайских кинотеатров 13 июня. Об этом сообщил дистрибьютор картины - корпорация China Film Group.

"Движение вверх" выйдет в широкий прокат в Китае
© Кадр из фильма "Движение вверх"

Два месяца назад фильм был показан на девятом Пекинском международном кинофестивале, для участия в котором он был приглашен по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. Фильм заслужил положительные отзывы китайских зрителей.

Картина "Движение вверх" вышла в прокат в России 28 декабря 2017 года и стала самым кассовым отечественным фильмом в истории российского проката, собрав более 3 млрд рублей.

Фильм рассказывает о невероятном противостоянии сборных СССР и США по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. На протяжении 36 лет до этой роковой встречи сборная США была непобедимой. Никто и не думал, что такого грозного соперника кто-то сможет победить. Однако тренер сборной СССР, несмотря ни на что, верил в свою команду. И в результате смог заставить и самих игроков поверить в то, что они смогут совершить невозможное. -0-