Войти в почту

Саша Белый может стать героем детского фильма

Создатели картины хотят рассказать про героев нулевых. Кроме бандита Саши Белого из культового сериала "Бригада", в фильме появится вампир Антон Городецкий из фильма "Ночной дозор" и сотрудник ФСБ Алексей Николаев из детектива "Агент национальной безопасности".

Саша Белый может стать героем детского фильма
© Кадр из сериала "Бригада"

Будущий проект уже получил название - "Герои Геры". Его представил в Минкультуры РФ продюсер Егор Одинцов. Сюжет ленты расскажет о детстве школьника, у которого нет друзей. Чтобы справиться с одиночеством, мальчик придумывает себе воображаемых приятелей из популярных в 2000-е фильмов и сериалов.

"У нас сейчас появляется много фильмов про 1990-е годы, а мы хотим рассказать про нулевые, которые дали новых героев, новую культуру", - поделился планами продюсер.

Однако Одинцов отметил, что авторских прав на использование этих персонажей у создателей пока нет, и по этому поводу ведутся переговоры. Кроме того, продюсер рассказал, что обсуждается участие в фильме тех актеров, которые исполнили роли любимых героев - Сергея Безрукова, Константина Хабенского и Михаила Пореченкова.

Рамблер: главные новости