Войти в почту

Фильмы, финал которых можно придумать самому

Эти фильмы с открытой концовкой обсуждают поколениями, а критики поставили им самые высокие оценки.

«Остров проклятых» (2009)

Легендарный, без преувеличения, фильм, который собрал много положительных отзывов критиков и не меньше вариаций финала. По сюжету, два полицейских отправляются в тюрьму, расположенную на острове. Там они расследуют дело о загадочной пропаже одной из заключённых. В конце зрителям не просто предлагают открытый финал, создатели решили подразнить двумя концовками.

«Помни» (2000)

© Кадр из фильма "Помни"

Главный герой фильма - мужчина с кратковременной амнезией, который пытается найти убийцу своей жены. Для того, чтобы не забывать свою жизнь, он делает фото и татуировки. Картина предлагает зрителям самим проверить свою память и внимательность. Чтобы понять финал, нужно сложить все знаки и символы в фильме.

«Исчезнувшая» (2014)

© Кадр из фильма "Исчезнвушая"

Фильм начинается с неожиданной пропажи супруги. Убитый горем муж начинает собственное расследование от бездействия полиции. Обычно открытый финал предполагает несколько вариантов развития событий, но в этой картине режиссёр просто оставляет концовку размытой и непонятной.

«Престиж» (2006)

© Кадр из фильма "Престиж"

Красивый фильм про двух враждующих фокусников. Кто из них хороший, а кто плохой зритель решает сам. Герои совершают благородные и не очень поступки, а интерпретировать их можно по-разному. Так, открытый финал и подразумевает то, что зритель сам определяет добро и зло в финале.

Рамблер: главные новости