Войти в почту

Квентин Тарантино планирует завершить кинокарьеру

В интервью GQ Australia режиссер Квентин Тарантино подтвердил свое намерение уйти из кинематографа: "Я отдал фильмам все, что мог".

Тарантино планирует завершить кинокарьеру
© Фильм.Ру

Постановщик также отметил, что может закончить карьеру уже после выхода "Однажды в Голливуде": "Если фильм будет хорошо воспринят, может, я не буду дожидаться десятого. Может, остановлюсь уже сейчас!.. Увидим".

Его желание подтвердил и Брэд Питт: "Не думаю, что он блефует наоборот, он предельно серьезен. Я открыто сетую ему на это, но, думаю, он прекрасно осознает, что иногда режиссеры начинают терять хватку".

Ранее Тарантино заявлял, что распрощается с кино после съемок десятого фильма. Он все еще числится режиссером и сценаристом нового "Звездного пути" от продюсера Джей Джей Абрамса. Будет ли режиссер менять свои планы и снимать другой проект, пока неизвестно.

Девятый фильм Тарантино, "Однажды в Голливуде", переносит зрителя в 1969 год и рассказывает историю неудачливого актера (Леонардо ДиКаприо) и его коллеги-каскадера (Питт). Параллельно разворачивается линия актрисы Шэрон Тэйт (Марго Робби) и культа Чарльза Мэнсона. Фильм выйдет в российский прокат 8 августа.