Войти в почту

Тарантино завершает кинокарьеру

Режиссер таких культовых фильмов, как "Криминальное чтиво", "Убить Билла" и "Бешеные псы" Квентин Тарантино на днях в интервью GQ Australia подтвердил намерение закончить со съемками. «Я отдал фильмам все, что мог», сказал режиссер. Он сообщал раньше, что планирует закончить кинокарьеру после съемок десятого фильма, но в последнем интервью сообщил, что может передумать и уйти уже после девятого - ленты «Однажды… в Голливуде», которая выходит в России на широкий экран в августе.

"Если фильм будет хорошо воспринят, может, я не буду дожидаться десятого. Может, остановлюсь уже сейчас!.. Увидим", - сказал Тарантино. Брэд Питт, снявшийся в последнем фильме режиссера в роли каскадера, считает, что Тарантино не шутит.

"Не думаю, что он блефует — наоборот, он предельно серьезен. Я открыто сетую ему на это, но, думаю, он прекрасно осознает, что иногда режиссеры начинают терять хватку", - пояснил актер журналистам.

Сюжет фильма "Однажды... в Голливуде" разворачивается в 1969 году в, предсказуемо, Голливуде. ДиКаприо играет неудачливого актера, Питт - каскадера, параллельно идет сюжетная линия актрисы Шэрон Тэйт (Марго Робби), чья жизнь оборвалась 9 августа 1969 года после того, как в ее дом вломились кровожадные хиппи из "семьи Мэнсона".

Рамблер: главные новости