Войти в почту

Новый агент 007 будет темнокожим

Британская темнокожая актриса Лашана Линч сыграет роль суперагента 007 в новом фильме "Джеймс Бонд 25". Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания, Линч сыграет не самого Бонда, а нового персонажа, которому передадут номер агента 007 после того, как он уйдет из спецслужб. Сам же герой Бонда останется Бондом. Сообщается, что поклонники фильма были разочарованы таким поворотом событий.

Решение могло быть принято под влиянием одного из соавторов киноленты Фиби Уоллер-Бридж, которая знаменита своими феминистическими и правозащитными взглядами.

Новый фильм о суперагенте называется Shatterhand - по псевдониму Эрнста Ставро Блофельда, героя книг о Джеймсе Бонде Яна Флеминга. Премьера должна состояться 8 апреля 2020 года. По сюжету, Бонд уходит на пенсию и отправляется на Ямайку. Оттуда его вызовут предотвратить "глобальный кризис". Спецагент должен будет соблазнить нового сотрудника, но героиня Линч будет непреклонна. Примечательно, что новая актриса имеет ямайское происхождение. Она снималась в фильмах "Под несчастливой звездой" и "Капитане Марвеле" (2019).

Дэниэль Крейг с 2006 года играет главного героя в серии фильмов про суперагентов британской разведки. Несколько лет назад он заявил, что больше не будет исполнять роль Бонда, но позже он вернулся к съемкам после операции.

Рамблер: главные новости