Войти в почту

В Голливуде введут новые правила для съемок интимных сцен

В Голливуде намерены ввести новые правила для съемок интимных сцен, рассказали накануне в Американской гильдии киноактеров SAG-AFTRA. Как отмечается, новые нормы должны будут обеспечить безопасность актеров на съемках, которая оказалась под угрозой после серии громких дел о сексуальных домогательствах на съемочных площадках.

В Голливуде введут новые правила для интимных сцен
© Мир24

Правила закрепят требования к эротическим сценам и уточнят стандарты их подготовки, а также обязанности продюсеров. По данным СМИ, одним из разработчиков новых принципов станет Алисия Родис, отвечавшая за съемки интимных сцен в «Игре престолов». В гильдии киноактеров полагают, что инициатива очень нужна в Голливуде в эпоху больших перемен.

Напомним, два года назад разразился скандал вокруг кинопродюсера Харви Вайнштейна. Его обвинили в сексуальных домогательствах в отношении многих известных актрис. Впоследствии список потерпевших возрос, а среди голливудских звезд появились новые фигуранты дел о домогательствах. В связи с этим гильдия киноактеров США разработала специальный «Кодекс поведения».