Войти в почту

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимутся у Ридли Скотта

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек исполнят главные роли в картине «Последняя дуэль» по мотивам одноимённого романа Эрика Ягера. Они также написали сценарий адаптации вместе с Николь Холофсенер. Режиссёром фильм станет Ридли Скотт.

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимутся у Ридли Скотта
© Киноафиша

Сюжет романа основан на реальной истории последней законной дуэли, произошедшей во Франции в XIV веке. Главные герои были друзьями, но по возвращении с войны нормандский рыцарь Жан де Карруж узнал, что его сосед Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако словам женщины никто не поверил, и Карруж обратился за помощью к королю Франции Карлу VI. Монарх решил, что конфлик следует разрешить дуэлью. Один из соперников должен был погибнуть, а в случае поражения де Карруж его супругу сожгли бы на костре за ложные обвинения.

Проект разрабатывала студия Fox, но после слияния компании с Disney неизвестно, останется ли «Последняя дуэль» на студии. По данным источников, фильмом уже заинтересовались другие голливудские мейджоры.

Для Дэймона и Аффлека проект станет первым совместным сценарием со времен «Умницы Уилла Хантинга», за который они получили «Оскар» за лучший сценарий.

Дэймон уже снимался у Скотта в фильме «Марсианин». Актёра в ближайшее время можно будет увидеть в спортивной драме «Ford против Ferrari» с Кристианом Бэйлом. Он также согласился на участие в драме Тома МакКарти «Тихие воды».

В 2019 году Аффлек появится на экранах в фильмах «Торренс» и «Последнее, чего он хотел». Оба актёра засветятся в камео в фильме Кевина Смита «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка».