Войти в почту

Каким могло быть продолжение “Кавказской пленницы”

По версии Гайдая, у "Кавказской пленницы" должно было быть продолжение. Режиссер не только подготовил сценарий и команду, но и пытался снять фильм.

После того, как Гайдай понял, насколько популярен его фильм, он решил начать работу над продолжением. Согласно сценарию, действие должно было происходить в местах лишения свободы, куда попали Трус, Балбес, Бывалый и товарищ Саахов.

По сюжету, Саахов должен был руководить самодеятельностью и концертами в тюрьме. Благодаря своей пронырливости он становится директором лагерного клуба. Там ему всегда приходится играть женские роли, так как людей для таких персонажей не хватало. Владимир Этуш рассказывал, что так они хотели "унизить этого кавказца". После выхода у него появляется желание восстановиться на своем посту. Однако, его место уже занято, и всем руководит спортсменка, комсомолка и красавица Нина.

О дальнейшем развитии сюжета ничего неизвестно, так как проект был закрыт еще на начальном этапе. Все можно восстановить по воспоминаниям создателей и актеров. Руководство посчитало, что тюрьма — не место для юмора, а тем более, для подобного кино.

Рамблер: главные новости