Войти в почту

Неудачные фильмы в карьере легендарных советских артистов

Все иногда ошибаются. Не исключение — знаменитые советские артисты, еще при жизни ставшие легендами. Некоторые из них приняли участие в весьма сомнительных лентах, исполнив довольно странные роли.

Худшие фильмы в карьере советских актеров-легенд
© Кадр из фильма “Держись за облака”

Андрей Миронов

В карьере знаменитого артиста есть фильм, которым он вряд ли гордился. В 1971 году Миронов исполнил роль белого офицера в немного странной исторической комедии советско-венгерского производства под названием “Держись за облака”.

Иннокентий Смоктуновский

В фильмографии Смоктуновского практически все роли — шедевры. Но случился “прокол” и с главным Гамлетом советского экрана. Неудачным оказался фильм 1993 года “Хочу в Америку”, в котором речь идет об удивительном сексуальном оружии, которое делает мужчин супербабниками. Новое время, новые сюжеты, под которые актеры пытались подстроиться. Увы, часто неудачно.

Василий Ливанов

В 2005 году Ливанов, который был признан лучшим исполнителем роли Шерлока Холмса в мире, сыграл роль ветерана госбезопасности в боевике “Мужской сезон: Бархатная революция”. Фильм получил очень низкий рейтинг, а эта роль стала, пожалуй, самой странной в карьере знаменитого артиста.

Юрий Яковлев

Знаменитый актер, которого все помнят и любят за исполнение множества великолепных ролей, в числе которых Ипполит из “Иронии судьбы…” и Иван Грозный из фильма “Иван Васильевич меняет профессию”, в 1993 году появился в крайне сомнительной картине Никиты Джигурды “Супермен поневоле, или Эротический мутант”. Наверняка многие впервые слышат об этом фильме и участии в нем Яковлева. И слава богу!

Георгий Вицин

90-е годы стали переломными и для Труса из знаменитой троицы Гайдая. Приходилось приспосабливаться к новым реалиям и новым ролям. Так в карьере Вицина появился ряд не самых удачных проектов, в которых ему довелось принять участие. Одной из таких ролей стала роль сотрудника КГБ в украинской комедии “Выстрел в гробу”. Кстати, компанию Вицину в фильме составил его давний партнер Евгений Моргунов.

Рамблер: главные новости