Войти в почту

Как Супермен-сталинист из СССР появится в Голливуде

Голливудская компания Warner Bros. Снимет фильм о супермене из Советского Союза. Так, в 2020 году студия планирует выпустить картину о супергерое-сталинисте, выросшем в колхозе.

Сюжет фильма основан на комиксе Марка Миллара «Красный сын», повествующем о подвигах Супермена из СССР. Согласно комиксу, в советскую Украину приземляется капсула с младенцем, которого усыновляет Иосиф Сталин, а после смерти приемного отца ему удается стать Генеральным секретарем страны.

На груди у супергероя красуется не привычная для зрителя буква S, а серп и молот. При этом «Красный сын» будет бороться не за «правду и справедливость», как это принято у американских героев, а «за Сталина, социализм и международную экспансию».

Советский Союз будет использовать Супермена как сверхоружие в гонке вооружений с США. Так, ЦРУ наймет некого Лекса Лютора в противовес супергерою из СССР, и две страны начнут «мериться суперспособностями». В результате Соединенные Штаты будут под угрозой распада.

При этом предполагается, что в экранизации комикса появится и юный Бэтмен в шапке-ушанке, оказавшийся агентом КГБ по одной из сюжетных линий.

Некоторые считают, что голливудская студия решилась на фильм о советском Супермене из-за нового тренда на идеалы СССР.

«Голливуду виднее, он всегда опирается на те или иные тренды и потребительские запросы. Мы видим, рост левого запроса среди американской молодежи, определенную ностальгию по СССР не столько даже у коммунистов, сколько у традиционалистов», — отметил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в интервью СМИ.

Интересно, что во вселенной DC есть немало персонажей с «русским акцентом» и советскими корнями, таких как Красная Ракета, Серп и молот, Изабелла Ночев.

Рамблер: главные новости