Войти в почту

10 мультфильмов, чтобы отвоевать себе немного тишины

Если вам нужно немного времени, чтобы хотя бы помыть посуду или поговорить по телефону с подругой, мы собрали несколько мультфильмов, которые могут отвлечь детишек самых разных возрастов.

10 мультфильмов, чтобы отвоевать себе немного тишины
© Ivi.ru

Коллекция мини-фильмов про Миньонов

Три забавных мультика о жизни непоседливых миньонов, желтых приспешников всех злодеев. В сборнике есть: «Кроминьонцы», «Соревнование» и «Неугомонный Бинки Нельсон». Несмотря на то, что фильмы рекомендованы детям старше шести лет, смешные существа способны заинтересовать и более юную аудиторию.

Три кота

Это короткие, веселые истории о трех котятах и их родителях. Каждый день они учатся чему-то новому. Несмотря на то, что у котят очень разные характеры, они очень дружны и отзывчивы.

Малышарики

В корпорации круглых зверюшек-смешариков есть мультфильмы для самых маленьких. Они поднимают в своих сюжетах самые актуальные для малышей проблемы — как играть, как общаться с другими, как делиться и сотрудничать.

Смешарики

Если вашему ребенку уже три года и даже один день, то лучше переключиться на следующий уровень. Здесь героев ждут новые, более взрослые приключения и открытия, более серьезные размышления. Только не забудьте сами, что у вас были какие-то дела.

Смешарики: Пин-код

После шести лет можно переходить к научно-популярному подразделению Смешариков. Здесь раскрывают секреты мироустройства, просто говорят о сложном, так что даже взрослым, которые в школе проспали физику или биологию, бывает что почерпнуть из этих передач.

Фиш и Чип. Вредные друзья

Веселые истории о том, что дружба и вражда не всегда выглядят однозначно. Котенок Чип и рыбенок Фиш все время конфликтуют, устраивают погони и подстраивают ловушки, и все из-за заветного амулета, близкого сердцу Фиша и очень нужного Чипу.

Машкины страшилки

У знаменитой Маши, которая стала звездой мультсериала «Маша и Медведь», есть цикл передач для боязливых ребятишек. Она рассказывает не особо страшные истории и объясняет, почему не стоит бояться всяких банальных вещей, вроде темноты.

Фиксики

Фиксики — это крошечные существа, которые живут в бытовых приборах и делают мелкий ремонт в случае поломки. Благодаря этой специфической сфере деятельности они могут рассказать много интересного об устройстве вещей, что окружают нас в повседневной жизни.

Щенячий патруль

О важности дружбы и командной работы рассказывает многосерийный мультик про мальчика Райдера и его верных щенков. Вместе они спасают всех, кто зовет их на помощь. Каждый день — это новое приключение и ответственная миссия.

Том и Джерри: Сказки

Двадцатиминутные истории из жизни глуповатого Тома и доставучего Джерри годятся для любого возраста. Эта парочка знакома нам уже очень давно. Первые мультфильмы начали выходить еще в 1940-х годах, но приключения героев продолжаются по сей день и на пенсию они уходить не собираются.

Букашки. Приключение в Долине муравьев

Это годится, когда ваш ребенок уже может следить за сюжетом, длящимся более получаса. Чудесный мультфильм о жизни насекомых. Здесь анимация наложена на съемки реальных пейзажей. Выглядит очень круто.