Войти в почту

Названа дата выхода на экраны фильма о Чернобыле от Козловского

Отечественная лента про аварию на Чернобыльской АЭС в 1986 году, производством которой занимается актер и режиссер Данила Козловский на пару с продюсером Александром Роднянским, будет, по словам создателей, одной из первых кинокартин о катастрофе, которая «предложит зрителям возможность плакать, переживать, а иногда даже смеяться». Козловский выступил в ленте в роли режиссера и исполнителя главной роли. Фильм был запущен в производство благодаря господдержке от Фонда кино. Рабочее название картины - "Когда падали аисты".

В пресс-релизе от создателей фильма, полученном СМИ, сообщается, что премьера ленты состоится 8 октября 2020 года. Съемки фильма завершились 12 августа, они проходили на закрытых объектах АЭС в Курчатове. Бюджет фильма изначально составлял около 690 миллионов рублей. Съемки стартовали в середине мая, после того, как по телеэкранам всего мира с огромным успехом прошел мини-сериал "Чернобыль" от HBO.

"Все познается в сравнении. Но в этом случае я не боюсь, потому что у нас принципиально другой взгляд, принципиально другие интонации и, вообще, пути рассказа этой истории", - сказал Козловский по поводу неизбежного сравнения двух проектов.

Зрители боялись, что Козловский придумает персонажа специально для Ольги Зуевой, с которой часто работает в паре и давно встречается, и писали ему сообщения, прося этого не делать. Согласно пресс-релизам, главные роли в фильме исполнили, помимо Козловского, Равшана Куркова, Филипп Авдеев, Артур Бесчастный, Николай Козак, Оксана Акиньшина и Игорь Черневич.

Рамблер: главные новости