Войти в почту

Продаются доспехи Рассела Кроу

Доспехи Рассела Кроу, в которых актер снимался в фильме Ридли Скотта "Гладиатор", выставят на крупнейшем ежегодном аукционе кино- и телевизионных сувениров Pop Store. Торги состоятся в Лондоне, сообщает THR.

Продаются доспехи Рассела Кроу
© РИА Новости

Броня Максимуса (Рассел Кроу) – воина Римской империи, в которых герой появился в начальных сценах фильма, оценивается в 36 – 60 тысяч долларов.

Помимо реквизита из "Гладиатора" на торгах также представят топор Джека Николсона из "Сияния" (48-73 тысяч долларов), пистолет Джеймса Бонда из "Золотого глаза" с Пирсом Броснаном (48- 73 тысячи долларов), световой меч Сэмюэля Л. Джексона из "Звездные войны: Месть ситхов" (60-121 тысяч долларов), шлем имперского штурмовика из "Звездные войны: новая надежда" (145-181 тысяч долларов), костюм Бэтмена из одноименного фильма с Майклом Китоном в главной роли (97 – 145 тысяч долларов), и многое другое.

Для тех, чей бюджет ограничен, будут представлены лоты попроще. Например, рекламный плакат из фильма "Чарли и шоколадная фабрика" режиссера Тима Бертона (362 доллара) или нарисованный от руки анимационный ролик из "Парка Юрского периода" с автографом Стивена Спилберга (725 долларов).

В общей сложности, на Pop Store выставят 900 редких лотов.

Аукцион будет транслироваться по всему миру 30 сентября и 1 октября, а с 18 сентября организаторы откроют бесплатную выставку в лондонском кинотеатре BFI IMAX, где все желающие смогут увидеть более 250 предметов.