Войти в почту

Что еще сняли Вачовски, кроме "Матрицы"

Легендарная трилогия о приключениях Нео известна, пожалуй, всем. Но какие фильмы еще, помимо нашумевшей "Матрицы", сняли эпатажные Вачовски? Рассказываем об их трех самых масштабных проектах.

Что еще сняли Вачовски, кроме "Матрицы"
© globallookpress.com

Облачный атлас, 2012

© "Облачный атлас"

О, да и агент Смит снова с нами?

"Облачный атлас" рассказывает несколько независимых, но тесно переплетенных между собой историй людей, переживших реинкарнацию. Одни и те же актеры играют разные роли, становятся участниками разных сюжетов. Этот историко-фантастический фильм получил номинацию на "Золотой глобус". Хотя в целом мнение критиков разделилось, а лента получила очень неоднозначные и сдержанные оценки. Тем не менее, посмотреть его стоит, чтобы составить собственное мнение.

V — значит вендетта, 2006

Фильм об альтернативном будущем в Англии, население которой сломил неизвестный вирус. В стране - диктатура, свобода слова и действий всячески пресекается, над жителями установлен тотальный контроль.Но борец за свободу по имени V начинает партизанскую войну, чтобы все изменить.

© "V — значит вендетта"

Любопытно, что сам сценарий фильма Лана и Лили Вачовски написали еще до выхода "Матрицы". Но реализовать проект удалось лишь в 2006 году.

Связь, 1996

Первая режиссерская работа тогда еще братьев Вачовски. Фильм о внезапно разбушевавшихся страстях двух девушек на фоне мафиозных разборок, дележа за власть и крупные суммы денег.

© "Связь"
Рамблер: главные новости