Войти в почту

Так снимали «Чучело»: редкое фото Ролана Быкова и Кристины Орбакайте

Кристина Орбакайте порадовала подписчиков редкой детской фотографией с режиссером Роланом Быковым. На черно-белом снимке знаменитой певице всего 12 лет.

Орбакайте показала фото со съемок "Чучела"
© Instagram (организация запрещена в России)

Кристина Орбакайте попала в мир шоу-бизнеса в детстве. И дело не только в звездном статусе ее мамы Аллы Пугачевой. Напротив, певица самостоятельно пробивала себе путь к сердцам поклонников. Благодаря картине Ролана Быкова «Чучело» о Кристине заговорил весь Советский Союз. Еще бы! Главная роль у известного режиссера и Юрий Никулин в качестве дедушки. Кстати, именно эта картина стала последним полнометражным фильмом великого артиста. Но сама Кристина крайне мало говорит о детских годах и не очень любит показывать архивные фотографии. Впрочем, время от времени в аккаунте знаменитости появляются драгоценные снимки.

© Instagram

Например, накануне Орбакайте опубликовала черно-белый кадр, сделанный в 1983 году, во время съемок знаменитой картины «Чучело». На снимке Кристина видна лишь на заднем фоне, а на переднем плане режиссер Ролан Быков говорит с оператором.

© Instagram

Напомним, фильм «Чучело» рассказывает о шестикласснице, сумевшей выстоять в столкновении с подлостью и предательством. Картина снята в 1983 году по одноименной повести Владимира Железникова. Для советских зрителей лента стала настоящим откровением, так как одной из первых, показала советских школьников как антигероев.