Войти в почту

7 фильмов, которые нельзя пропустить этой осенью

Пока весь мир находится в ожидании «Джокера», второй части «Оно» и «Малефисенты», очередной главы «Пункта назначения», мы предлагаем подборку тех фильмов, премьеры которых будет действительно интересно посмотреть на большом экране.

7 фильмов, которые нельзя пропустить этой осенью
© Кадр из фильма "К звездам"

1. Куда ты пропала, Бернадетт? (Where'd You Go, Bernadette), 5 сентября

Кейт Бланшетт подвластны все роли: от королевы Елизаветы и сумасшедшей Хелы из истории о Торе до отвязной подруги Оушена, разъезжающей по округе на байке. В фильме «Куда ты пропала, Бернадетт?» она играет женщину, которая пытается найти свое счастье на краю света. Бернадетт — очаровательная женщина и мастерский архитектор. У нее есть все, о чем только можно мечтать: красивый дом, любящая семья, успешный муж, замечательная дочь. Всю свою жизнь она пытается выбраться из компании соседских мамаш, у которых не менее идеальная жизнь. И вот она исчезает без следа - Бернадетт отправляется на поиски себя.

2. Стриптизерши (Hustlers), 7 сентября

© Кадр из фильма "Стриптизерши"

Наверняка фильм станет одним из самых драйвовых этой осенью: сложно назвать скучным картину, в которой Джей Ло, Констанс Ву, Карди Би и Джулия Стайлз сексуально крутятся на шестах. По сюжету они амбициозные танцовщицы элитного стриптиз-клуба, клиентами которого являются богатенькие финансисты с Уолл-Стрит. Резкий банковский кризис превращает все, что было у девушек, в пылью Теперь они вынуждены отомстить тем биржевым гениям, которые оставили их без гроша. Погоня за гламурной жизнью под энергичный саундтрек и красивый визуальный ряд превращает фильм в настоящее приключение.

3. Зеровилль (Zeroville), 19 сентября

Джеймс Франко снял «Зеровилль» под лозунгом Sex, Cinema, and Punk Rock, по роману Стива Эриксона. В центре сюжета – студент архитектурного факультета Айк Джером, которого сыграл сам Франко. Он страдает аутизмом, но при этом обожает Голливуд и киноиндустрию. В 1969 году он бросает учебу и переезжает в Лос-Анджелес, где встречает переломный этап Голливуда. Парень получает должность костюмера, а потом – монтажера фильмов. На своем пути он знакомится с музыкантами, политическими активистами, актерами, но это не помогает ему избежать той драмы, которую готовит Голливуд для наивных людей.

4. К звездам (Ad Astra), 26 сентября

Люди еще не успели забыть игру Брэда Питта в «Однажды в... Голливуде», как выходит новая, не менее захватывающая картина про космические путешествия под названием «К звездам». Серьезная и мрачноватая история повествует о бесстрашном инженере армейского корпуса, Рое МакБрайде. Он отправляется на поиски своего отца, который 20 лет назад потерялся в окрестностях Нептуна, пытаясь найти внеземные цивилизации. В центре картины не просто попытка приобщиться к тому, что лежит за пределами нашей планеты, а решение более важных внутренних психологических проблем персонажа. Он, в свою очередь, предоставлен сам себе и своим размышлениям, которые превращают рефлексию в результативные действия.

5. Кокаиновый барон (Running with the Devil), 3 октября

Фильм «Кокаиновый барон» стал дебютной полнометражной работой режиссера Джейсона Кэбелла, но это не значит, что картина не может быть интересной. Международный наркобарон отправляет огромную партию кокаина из Мексики в Канаду через США. Но когда она не достигает своей цели, помощники главаря выдвигаются на расследование пропажи груза. Им предстоит проверить всю линию международной наркоторговли, пересечь границы стран и не попасться в руки полицейским.

6. Райские холмы (Paradise Hills), 7 ноября

© Кадр из фильма "Райские холмы"

«Райские холмы» – это закрытый остров-пансионат, куда богатые родители отправляют своих непослушных дочерей на перевоспитание. Там их учат смирению, красоте, непорочности и покорности. Именно они могут сделать жизнь девушек прекрасной в будущем. Но дивный новый мир кажется идеальным только на первый взгляд, и далеко не все девушки согласны подчиняться правилам. Каст подобран в созвучии с названием: там мы можем увидеть прекрасных Милу Йовович, Эмму Робертс, Аквафину, Эйсу Гонсалес и Даниэль Макдональд.

7. Аббатство Даунтон (Downton Abbey), 21 ноября

Поклонники сериала «Аббатство Даунтон» могут радоваться – спустя четыре года после окончания телешоу выходит продолжение истории про британских особ, живущих в одноименном поместье. Сюжет сосредоточен вокруг крупного события в жизни каждого аристократа – приема монарха в родовом поместье. Во время подготовки и проведения всех светских церемоний, раутов и традиционных разговоров о возвышенном выясняется, что кто-то из обитателей особняка готовит покушение на короля Георга V и королеву Мэри. В фильме сыграют те же актеры, что были в сериале: Мэгги Смит в роли графини, Мишель Докери в роли леди Мэри, Хью Бонневилль и Элизабет Макговерн – графа и графини Грэнтэм. В фильме не будет Лили Джеймс, которая сыграла леди Роуз, но появятся новые лица – Имельде Стонтон досталась роль леди Бэгшоу.