Войти в почту

Почему фильм по "Физруку" так и не вышел в прокат

За последние годы "Физрук" стал одним из самых популярных сериалов. Образ, сыгранный Нагиевым, прикрепился к нему настолько прочно, что Фома из сериала появляется даже в рекламных роликах.

Почему фильм по "Физруку" так и не вышел в прокат
© Кадр из сериала "Физрук"

Два года назад создатели популярного шоу объявили о том, что в прокат выйдет полнометражный фильм "Физрук спасает Россию". Подобное практикуется в нашей стране очень давно. Картинами обзавелись проекты "Полицейский с Рублевки" и "Кухня", что принесло немалый доход создателям и актерам.

Полнометражное кино должно было выйти осенью 2018 года, но съемки постоянно откладывались. Более того, группа перестала работать уже первых дней на площадке. Режиссером фильма стал Егор Баранов, который создал все части "Гоголя" с Петровым. На создание фильма было выделено 250 миллионов рублей.

Сюжет должен был заключаться в том, что Фома становится депутатом и начинает спасать людей. Главный герой боролся с другими чиновниками, которые воровали деньги и наживались на простых гражданах. В то время Нагиев уже начал делиться фотографиями со съемок в социальных сетях, но неожиданно проект заморозили.

Позже о проекте высказался актер Даниил Вахрушев. Он заявил, что причиной отмены съемок стал режиссер, который не управился с командой. Эта теория вызывает большое сомнение, так как Баранов имеет довольно большой опыт работы. Кроме того, режиссера могли заменить и продолжить съемки. Несмотря на слова актера, есть и другие версии. Например, что на проект не хватило финансирования. Кроме того, об этом высказался сценарист Андрей Белов, который объявил о том, что съемки фильма променяли на пятый сезон.

Рамблер: главные новости