Войти в почту

Русские фильмы и сериалы, за которые не стыдно

Из многочисленных российских фильмов и сериалов сложно найти действительно хорошее кино. Но иногда попадается что-то интересное.

Русские фильмы и сериалы, за которые не стыдно
© Кадр из фильма "Метод"

"Метод"

Сериал "Метод" Юрия Быкова вышел на экраны в 2015 году. Главный герой Родион Меглин и его стажерка Есения отчаянно ловят маньяков и пытаются уберечь этот мир от зла. Талантливые актеры, замечательно прописанные диалоги, прекрасная работа оператора и композитора. У сериала заслуженно высокий рейтинг на Кинопоиске. В этом году выходит второй сезон. Трудно сказать, будет ли он также успешен, учитывая, что Юрий Быков не принимал участие в работе над второй частью, но это в любом случае будет интересно.

"Нелюбовь"

Очередной фильм Андрея Звягинцева о нас. О родителях, которые не любят друга друга, о детях, которые никому не нужны, о мире, в котором царит безразличие и ненависть. Звягинцев не дает четких ответов на многие вопросы, как и в любой другой своей картине. Это фильм для думающих людей.

"Я не вернусь"

Трогательный фильм эстонца Ильмара Раага снимался совместно с россиянами. Аня живет в Санкт-Петербурге. Она выпускница детского дома. Золотая медаль, красный диплом, аспирантура, роман с научным руководителем. Единственное, Аня не способна любить. Но однажды её жизнь рушится. Аня пускается в бега и знакомится с двенадцатилетней Кристиной. Девочки бегут через всю страну к новой жизни...