Войти в почту

Лучшие фильмы про зомбиапокалипсис на все времена

Многие киноманы любят смотреть фильмы, в центре сюжета которых планета, захваченная зомби. Кажется, что этому невозможно случиться на самом деле? Истории из этих кинолент иногда так пугают, что кажутся вполне правдоподобными.

"Я - легенда"

Правдоподобная история о том, как сильно может измениться мир из-за медицинской оплошности. Но вакцину все еще можно найти и именно это пытается сделать главный герой Уилла Смита Роберт Невилл, который живет в опустевшем городе уже много лет.

"Добро пожаловать в Зомбилэнд"

Отличный актерский состав и увлекательный сюжет. Этот фильм доказывает, что кино про зомби может быть не только развлекательным, но и смешным. В опустевшей Америке не так-то просто встретить кого-либо на дороге, но несколько одиночек все же объединяются в компанию, чтобы вместе продолжить свой непростой путь в мире, где теперь правят зомби.

"28 дней спустя...."

А вот этот фильм придется по душе тем, кто юмор совсем не любит. Здесь нет места улыбкам, только безнадежность и грусть по былым временам. Главный герой просыпается в больнице, где лежит уже очень давно, и понимает, что пока он был в отключке, мир изменился, и прежним ему уже не стать никогда.

"Обитель зла"

Пожалуй, представитель из пантеона классических кинолент про зомбиапокалипсис. В погоне за научными открытиями в корпорации "Амбрелла" происходит утечка опасного вируса. Несмотря на то, что система безопасности была выстроена практически безупречно, вирусу удается вырваться наружу и заразить буквально всех людей на планете.

"Тепло наших тел"

Фильм про зомби специально для тех, кто ненавидит фильмы про зомби. Странная смесь романтической киноленты с постапокалиптическим началом породила это: историю парня, который стал зомби, но чувствует, как человек.

Рамблер: главные новости