Войти в почту

Что известно о "Матрице-4"

Спустя 16 лет после выхода на экраны последней части трилогии "Матрица" создатели легендарной картины приняли решение выпустить четвертую часть. Об этом сообщила компания Warner Bros. в конце августа, а совсем недавно стали известны подробности новой киноленты.

Съемки стартуют в феврале 2020-го в городе Чикаго. Несмотря на то, что Нео (Киану Ривз) и Тринити (Кэри-Энн Мосс) погибли в третьей части, в новой картине мы их увидим внось А вот судьба Морфеуса, которого сыграл Лоуренс Фишбер, пока неизвестна.

Режиссером "Матрицы-4" станет Лана Вачовски - трансженщина, слава к которой пришла после выхода на экраны первой "Матрицы". Судя по всему, Вачовски давно работает над картиной, учитывая то, что съемки начнутся уже через полгода. К созданию киноленты также присоединятся художники-дизайнеры всех предыдущих "Матриц" - Геф Дэрроу и Стив Скроус.

Помимо этого известно, что рабочее название фильма - Project Ice cream ("Проект мороженое"). Фанаты надеятся, что это просто не самая удачная шутка, и на выходе картина будет называться куда солиднее. Кстати, о выходе. Эксперты полагают, что, если съемки "Матрицы-4" начнутся в феврале, то на большом экране мы сможем увидеть ее уже зимой 2021 года.

Рамблер: главные новости