Войти в почту

5 фильмов, где герой кардинально меняет жизнь

Мотивирующие киноленты, которые вдохновят вас на подвиги.

5 фильмов, где герой кардинально меняет жизнь
© Кадр из фильма "В диких условиях"

Иногда так нужен толчок к изменениям… Где взять его, как не в фильмах, созданных гениальными режиссерами и давно ставшими классикой? Перед вами пять кинолент, внимательно отобранных WomanHit.ru.

В диких условиях

© Кадр из фильма

Адаптация одноименного романа Джона Кракауэра порадует любителей эпического жанра. Главный герой фильма Кристофер МакКэндлес — настоящий путешественник! Мужчина отправляется в аляскинскую ледяную пустыню вместо карьеры юриста, уготованной ему родителями. Вместо финансового благополучия и определенного жизненного пути герой фильма решает довериться чувствам и поехать вслед за мечтой. Если вы так же устали от рутины и управления вами, посмотрите киноленту — она заставит переосмыслить жизненные ориентиры.

Шоу Трумана

Ощущали ли вы когда-либо, что ваша жизнь похожа на телешоу? Герой фильма Трумэн Бербанк с рождения жил в неведении, не подозревая, что каждое его действие транслируется в прямом эфире телевещания. Фильм изображает персонажа, который бросает вызов и, в конечном итоге, убегает из надуманного мира, который является изобретением средств массовой информации. «Шоу Трумэна» — блестяще задуманная сатира вокруг реальности, где окружающий мир так и норовит повлиять на жизнь и мысли человека.

Столкновение

© Кадр из фильма

То, что на первый взгляд кажется фильмом с очень резким изображением расовой напряженности в Америке после событий 11 сентября, на самом деле является психологической драмой. «Столкновение» раскрывает нюансы и сложности человеческой натуры. Отражая различные оттенки человеческой личности, этот фильм — исследование предубеждений людей относительно расы. Кинолента дает поразительно удачный портрет стереотипов и обязательно заставит вас дважды подумать, прежде чем быстро составить суждение о людях, с которыми вы впервые встречаетесь.

Побег из Шоушенка

© Кадр из фильма

«Побег из Шоушенка» — это ода надежде. Бесспорный лидер в топ−250 IMDB, эта классика жанра рассказывает историю заключенного Энди Дюфрена, который вот уже 19 лет заключен в тюрьме Шоушенк. Фильм научит вас не сдаваться в трудных ситуациях, сохранять веру в себя и адаптироваться к любым жизненным обстоятельствам. Чтобы даже в, казалось бы, безвыходной ситуации вы не опускали руки, а напрягали извилины мозга и думали над решением проблемы.

Пробуждение жизни

«Waking Life» — один из самых ярких фильмов из всех, которые когда-либо были сняты. По идее режиссера, безымянный герой проходит через сказочное состояние, от которого он не может пробудиться. На протяжении ленты он сталкивается с разными людьми, иногда становится безмолвным свидетелем монологов, иногда вступает в разговор на разные темы, такие как реальность, свободная воля, анархия, самоубийство и кино, каждую из которых ярко иллюстрируют сценарные вставки. Анимационный шедевр Ричарда Линклейтера с очень метким саундтреком непременно оставит вас воодушевленным на подвиги и обращение своей жизни в то русло, о котором вы давно мечтали, но не могли решиться.