Войти в почту

Эмин Агаларов и Яна Чурикова на премьере фильма «Жара» в Германии

15 сентября в кинотеатре Cinestar Metropolis (Франкфурт-на-Майне) состоялась премьера комедии «Жара». Представить фильм приехали Эмин Агаларов, Яна Чурикова и Магомед Муртазаалиев. Кинопоказ был организован дистрибьютором российского кино в Европе и Америке - компанией KinoKartina.TV и телеканалом ЖАРА TV.

Эмин Агаларов и Яна Чурикова на премьере фильма «Жара» в Германии
© Партнерский материал

После прохода по красной дорожке, к гостям со сцены обратился продюсер и идейный вдохновитель фильма и музыкального фестиваля «Жара» - Эмин Агаларов:

«Фильм, премьера которого уже состоялась в Москве и в Баку, приняли очень тепло, я очень рад, что сегодня у нас есть возможность представить его и в Германии. Вы будете совершенно точно улыбаться и, возможно даже, громко смеяться. От вашей реакции зависит будет ли сниматься вторая часть или нет», - сказал Эмин в своей приветственной речи.

Бессменная ведущая фестиваля «ЖАРА» Яна Чурикова начала свою речь с вопроса: «Кто из вас, друзья, был на фестивале «ЖАРА» в Баку? Не много вас, тех, кто доехал в Баку на «ЖАРУ». Но я вам даже немного завидую. Так завидуешь людям, которым только предстоит пережить что-то крутое, нечеловеческое счастье, от которого захватает дух. Атмосфера фестиваля «ЖАРА» такова, что ею хочется делиться. Это каждый раз такое яркое впечатление!»

© Партнерский материал

В свою очередь, исполнительный директор KinoKartina.TV Ольга Рогаченко добавила: «В середине сентября именно в этот день погода порадовала гостей премьеры 30 градусной "Жарой". Фильм «Жара» вышел в тот же день в 42 кинотеатрах Германии, и залы были полностью распроданы. Мы этим фильмом открываем киносезон лучших российских фильмов не только в Европе, но и в Америке».

© Партнерский материал

«Жара» в Германию пришла надолго: на смену сентябрьской киножаре во Франкфурте, придёт майская музыкальная «ЖАРА» в Дюссельдорфе: 31 мая на стадионе ISS DOME, который вмещает в себя до 11 000 человек, пройдет фестиваль «ЖАРА».